Одиннадцатая техническая конференция «Корпоративные базы данных-2006»

ЦИТ Форум проводит одиннадцатую ежегодную техническую конференцию "Корпоративные базы данных"
Одиннадцатая техническая конференция  «Корпоративные базы данных-2006»

Проводимая с 1996 г., эта конференция является единственным на постсоветском пространстве мероприятием, на котором обсуждается состояние технологии баз данных и информационных систем в целом, без ориентации на продукты какой-либо одной компании.

Традиционно конференция собирает широкую аудиторию, представляющую все регионы России, а также ряд независимых государств, ранее входивших в состав СССР. Популярности конференции способствует достаточно жесткое требование к докладчикам сосредотачиваться на технических аспектах технологии и не злоупотреблять рекламой и маркетингом.

В программу каждой конференции включаются доклады представителей тех компаний, производящих СУБД, которые наиболее ярко проявили себя за прошедший год. Практически на всех конференциях выступают представители ведущих компаний - Microsoft, IBM, Oracle, InterSystems и т.д., - поскольку текущее состояние соответствующих продуктов всегда вызывает интерес аудитории. С интересом воспринимаются также доклады РЕЛЭКС, единственной российской компании, специализирующейся на производстве средств управления базами данных и разработки приложений.

В 2006 г. конференция будет проходить два дня. Как обычно, первый день будет посвящен достижениям в области серверных средств управления базами данных. За прошлый год у нескольких основных производителей таких продуктов были выпущены новые релизы или версии, в которых появились новые интересные возможности. Поэтому на конференции 2006 года мы надеемся представить в этот день особенно интересные доклады.

Одним из основных видимых событий в области ИТ за год, прошедший с предыдущей конференции, стало появление на рынке нового класса продуктов - интегрированных инструментальных систем интеграции приложений, объединяющих многие продукты категории промежуточного программного обеспечения. На рынке сейчас присутствует несколько такого рода систем, поставляемых ведущими компаниями. Пользователям и разработчикам интегрированных приложений иногда трудно понять, что для них является главным в таких интеграционных системах, в чем различаются решения разных компаний, можно ли совместно использовать компоненты, производимые разными поставщиками и т.д. Второй день работы конференции планируется посвятить обсуждению именно этих вопросов.

К участию в конференции приглашены представители ведущих компаний, поставляющих продукты для управления данными и разработки приложений:

Microsoft Oracle IBM InterSystems РЕЛЭКС Sybase Progress
Borland и др.

 

Место проведения
Москва, Ленинский проспект, 32а
Новое здание Президиума РАН, 3-й этаж, синий зал

Состоится: 11-12 апреля 2006 г.

© Галактика, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Online/авто
Опубликовано
Просмотров: 5527
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию Одиннадцатая техническая конференция «Корпоративные базы данных-2006»

ЦИТ Форум проводит одиннадцатую ежегодную техническую конференцию "Корпоративные базы данных"