Аналитический обзор рынка КИС в строительстве

В обзоре представлена информация о состоянии российского ИТ рынка в строительной отрасли, приведены проблемы и перспективы развития автоматизации предприятий этой сферы.
Аналитический обзор рынка КИС в строительстве
Целью исследования являлось создание аналитического обзора, который будет полезен строительным компаниям, решающим или уже решившим внедрить системы управления ресурсами предприятия, а также консалтинговым компаниям.

В обзоре представлены системы, которые были внедрены в строительных организациях с 1997 года по начало 2006 года. Общее количество рассмотренных систем составило 15, число освещенных проектов равно 40, в них участвовали 23 консалтинговые компании. Данные актуальны по состоянию на февраль 2006 года.

Наиболее популярными являются такие системы, как «1С: УПП 8.0», MBS Navision и Парус, на долю которых суммарно приходится 41% от общего числа рассмотренных проектов.

Обзор состоит из нескольких логических частей. Отдельно выделены методика исследования и используемая терминология.

В первом разделе охарактеризован рынок КИС в сфере строительства в разрезе осуществленных проектов, также приведены данные по рынку ERP в целом, отмечены проблемы и тенденции развития. Проекты проанализированы с разных точек зрения: внедренного функционала, сроков, структуры и численности компаний-клиентов, географии и внутриотраслевой специализации. Достаточно подробно представлены внедрения систем, наиболее популярных по результатам исследования в строительной отрасли.
В следующих разделах приведены профили консалтинговых компаний, имеющих опыт внедрения в рассматриваемой сфере, подробное описание исследуемых проектов, а также функционал внедренных систем.

Информация о компаниях включает год создания, основные направления деятельности, штат сотрудников, партнерство, предлагаемые решения, контактную информацию.
Описание проектов в строительных организациях включает данные о целях проектов, сроках, стоимости, кол-ве пользователей, автоматизируемых функциях.

За дополнительной информацией и возможностью получения полного обзора "Обзор рынка КИС в строительстве" обращайтесь в отдел маркетинга компании DSS Consulting.

© DSS Сonsulting, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Комментарии на публикацию Аналитический обзор рынка КИС в строительстве

В обзоре представлена информация о состоянии российского ИТ рынка в строительной отрасли, приведены проблемы и перспективы развития автоматизации предприятий этой сферы.