Из партнеров SAP в РОССИИ будут собирать Экосистему

Россия стала двенадцатой по счету страной-участницей глобального мероприятия компании SAP - Форума Партнеров SAP 2006. Уникальное по своему масштабу и формату мероприятие собрало в Москве более 300 представителей компаний из России и стран СНГ.
Из партнеров SAP в РОССИИ  будут собирать Экосистему
Сегодня в Москве, в Мэрриотт Гранд Отеле, состоялось одно из важнейших глобальных мероприятий компании SAP - Форум Партнеров SAP 2006.

Форум Партнеров решил основную задачу – представить настоящим и будущим партнерам новые стратегические инициативы компании SAP по дальнейшему продвижению на глобальном и локальных рынках и новую партнерскую программу SAP.

В рамках Форума с докладами выступили руководители компании SAP в регионе EMEA NEWS и управляющий директор SAP в странах СНГ Алексей Шлыков.

С докладом "Экосистема партнеров SAP - ключевое конкурентное преимущество SAP" выступил Ферри Аболхассан, директор по операциям SAP в регионе EMEA NEWS. Кристиан Кноль, старший вице-президент SAP в регионе EMEA NEWS представил новую модель работы SAP на рынке среднего и малого бизнеса. Экхард Бауэр, директор по решениям для среднего и малого бизнеса, в своем выступлении подробно остановился на преимуществах решений SAP Business One и mySAP All-in-one. О новых возможностях для независимых производителей программного обеспечения рассказал Андреас Болдвин, директор по стратегическим альянсам. Партнерскую программу SAP в странах СНГ представили Алексей Шлыков, управляющий директор, Дмитрий Лисогор, руководитель отдела по развитию канала продаж и Владимир Новиков, менеджер по работе с партнерами.

Компания SAP в течение многих лет создавала уникальное партнерское сообщество, основа которого - стремление к успеху. В соответствии с тенденциями рынка, SAP разработала стратегию развития, опирающуюся на партнерскую экосистему. Цель компании SAP – предоставить партнерам как можно больше возможностей, чтобы стать еще ближе к клиентам и содействовать развитию их бизнеса и новым победам в конкурентной борьбе. Компания SAP планирует расширить партнерскую экосистему, привлекая партнеров в области технологий и образовательных услуг, системных интеграторов, независимых поставщиков программного обеспечения.

Компания SAP открыта для партнерства. Усиление роли партнеров в продвижении решений SAP в России и странах СНГ в большой степени связано со стратегией активного завоевания компанией рынка решений для средних и малых предприятий. Объединение технологий и опыта SAP с сервисами и опытом партнеров обеспечит высочайшее качество внедрения решений SAP и значительно повысит удовлетворенность клиентов.
Дополнительная информация.

Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом. В настоящее время более 32 000 компаний, расположенных в более чем 120 странах мира, используют в своей работе программное обеспечение SAP – начиная от решений, отвечающих потребностям предприятий среднего и малого бизнеса, и заканчивая комплексными решениями для глобальных корпораций. Решения SAP для управления бизнесом помогают предприятиям во всем мире совершенствовать взаимоотношения с клиентами, расширять совместную деятельность с партнерами и повышать эффективность деятельности компаний в рамках логистических цепочек и бизнес-операций. Эти решения базируются на платформе SAP NetWeaver, поддерживающей инновации и обеспечивающей изменение бизнеса.
Отраслевые решения SAP ERP эффективно поддерживают уникальные ключевые бизнес-процессы более 25 отраслей, включая сферу высоких технологий, здравоохранение, сферу розничной торговли, государственный и финансовый сектора и многие другие.
Компания SAP имеет представительства в более чем 50 странах мира, представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом “SAP”.

В 1992 году открылось представительство SAP AG в Москве. За прошедшие 13 лет открылись представительства в Санкт-Петербурге, Алматы и Киеве, а численность сотрудников превысила 410 человек.

© SAP, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Комментарии на публикацию Из партнеров SAP в РОССИИ будут собирать Экосистему

Россия стала двенадцатой по счету страной-участницей глобального мероприятия компании SAP - Форума Партнеров SAP 2006. Уникальное по своему масштабу и формату мероприятие собрало в Москве более 300 представителей компаний из России и стран СНГ.