Ведущие предприятия пищевой промышленности выбирают Microsoft Dynamics

В рамках конференции «Отраслевые дни Microsoft. Пищевая промышленность» были подведены итоги внедрения информационных систем на базе решений Microsoft Dynamics на российских предприятиях пищевой промышленности: в ООО «Объединенные кондитеры», на «Юнимилке», в дочерней компании продовольственного холдинга Cerealia Unibake, на «Рыбообрабатывающем комбинате №1», на «Белгородском хладокомбинате».
Ведущие предприятия пищевой промышленности выбирают Microsoft Dynamics
Основными темами для обсуждения в рамках мероприятия стали: особенности развития пищевой промышленности в России, преимущества и специфика бизнес-решений Microsoft. В конференции приняли участие специалисты корпорации, независимые эксперты в области маркетинга и ИТ, топ-менеджеры компаний-клиентов и партнеры.

Microsoft проводит подобные конференции для генеральных, финансовых и коммерческих директоров, а также руководителей различных направлений предприятий пищевой промышленности с целью обмена опытом и мнениями в области применения новейших решений для управления бизнесом.

« Пищевая промышленность входит сегодня в шестерку самых крупных с точки зрения объема промышленного производства отраслей в России и насчитывает около 25 тысяч предприятий по всей стране. Тенденции развития отрасли делают очевидным необходимость оптимизации бизнес-процессов и, следовательно, использования ИТ. И опыт многих российских и зарубежных пищевых предприятий, внедривших решения для управления бизнесом Microsoft, иллюстрирует эффективность использования этих решений на столь конкурентном рынке.»
Евгений Воронин
директор Департамента Microsoft Business Solutions

« По прогнозам на 2006 год объем розничного продовольственного рынка России составит 240-250 миллиардов долларов (с учетом неофициальной доли рынка). В Европе, с точки зрения объемов продаж в розницу, Россия уступает только Франции, демонстрируя, таким образом, устойчивые темпы роста продовольственного сектора с 2002 года. При этом прибыльный рост дальнейших продаж компании на рынке таких размеров невозможен без внедрения автоматизированных систем управления. Эти системы одновременно позволят снижать издержки и повышать эффективность производства и продаж.»
Игорь Качалов
Президент агентства «Качалов и Коллеги»

В рамках мероприятия были продемонстрированы реальные внедрения решений Microsoft для управления бизнесом на российских предприятиях пищевой промышленности. Выступавшие с докладами руководители этих предприятий и представители партнеров Microsoft рассказали о процессе выбора решений, подходах к внедрению, ходе проектов и результатах.

ООО «Юнимилк»
« Требования к ИТ-системе крупного молочного холдинга формулировались, исходя из стратегических задач бизнеса. Компания организована путем скупки активов нескольких молочных заводов. Соответственно у топ-менеджмента возникла необходимость в построении новой модели управления, работающей по единым принципам, и в создании эффективной системы сбыта из торговых точек, работающих в 6 часовых поясах. Было принято решение – консолидировать продажи, создав единую торговую компанию. Информационная система на базе Microsoft Axapta позволила автоматизировать ключевые бизнес-процессы (отгрузки, продажи, бухгалтерский учет), внедрить единые принципы учета и оперативно управлять территориально – распределенными структурами холдинга (московский офис + 15 региональных филиалов). »
Михаил Плисс
ИТ-директор

Холдинг ООО «Объединенные кондитеры»
Холдинг «Объединенные кондитеры» был создан путем консолидации старейших и крупнейших российских кондитерских предприятий. Очевидно, что у топ-менеджеров управляющей компании в числе первоочередных задач было построение эффективной системы менеджмента.

« Руководство Холдинга понимает важность работ по автоматизации системы управления. Проект активно поддерживался руководством Холдинга. Сегодня информационная система на базе Microsoft Axapta - важный источник информации для менеджмента Управляющей компании Холдинга. Основными заказчиками работ выступают директора департаментов Управляющей компании, исполнительные директора фабрик. »
Виктор Смирнов
ИТ-директор

ОАО «Рыбообрабатывающий комбинат №1»
Руководство крупнейшего рыбообрабатывающего комбината Северо-западного административного округа РФ ОАО «Рыбообрабатывающий комбинат №1» поставило перед собой задачу автоматизировать управление предприятием на базе Microsoft Axapta с целью обеспечения контроля качества и устранения потерь на производстве, а также планирования работы с клиентами и эффективного управления складами.

« В результате реализации ИТ-проекта стало возможным в реальном режиме времени обеспечить оптимальную загрузку оборудования, повысить качество производимой продукции, оптимизировать складские запасы. В производственной логистике для отслеживания перемещения тары в цехе была использована передовая технология радиочастотной идентификации (RFID). Достигнутые результаты положительным образом сказались на объемах производства и повышении управляемости компании.»
Павел Быков
ИТ-директор

ОАО «Белгородский хладокомбинат»
Решение о внедрении системы Microsoft Navision на ОАО «Белгородский хладокомбинат» (производство и продажа мороженого под торговой маркой «Бодрая корова») было принято в связи с необходимостью создания единой интегрированной системы управления ресурсами всех подразделений предприятия. При этом особое внимание уделялось возможностям автоматизации производственного процесса.

« Реализация ИТ-проекта позволила оптимизировать и контролировать управление рецептурным производством, вести расчет плановой и фактической себестоимости продукции, снизить издержки на этапах закупки сырья и сбыта готовой продукции, внедрить прогрессивные методы планирования и контроля. Мы автоматизировали производство и закупки, бухгалтерию и продажи. В перспективе – внедрение CRM-решения, что особенно важно при работе на жестком конкурентном рынке поставщиков мороженого.»
Роман Повеквечных
заместитель генерального директора по финансам и информационным технологиям

Также в рамках конференции «Отраслевые дни Microsoft. Пищевая промышленность» прошла выставка отраслевых решений партнеров Microsoft для предприятий пищевой промышленности.



Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, решений для управления бизнесом, предоставлении услуг, разработке Интернет - технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения, призванных расширить возможности человека или компании за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.
С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года – ООО «Майкрософт Рус»), в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории России.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: www.microsoft.com/rus; www.microsoft.com (EN).
Microsoft, Dynamics, Outlook, Internet Explorer являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

© Галактика, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Система Microsoft Business Solutions Белгород
Опубликовано
Просмотров: 8943
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию Ведущие предприятия пищевой промышленности выбирают Microsoft Dynamics

В рамках конференции «Отраслевые дни Microsoft. Пищевая промышленность» были подведены итоги внедрения информационных систем на базе решений Microsoft Dynamics на российских предприятиях пищевой промышленности: в ООО «Объединенные кондитеры», на «Юнимилке», в дочерней компании продовольственного холдинга Cerealia Unibake, на «Рыбообрабатывающем комбинате №1», на «Белгородском хладокомбинате».