SAP раздает сертификаты Customer Competence Center

Первый в Украине сертификат Центра компетенции SAP выдан ОАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" имени А.Н. Кузьмина"
SAP раздает сертификаты Customer Competence Center
В рамках программы по организации поддержки, сопровождения и развития автоматизированной системы управления в ОАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" им. А.Н. Кузьмина" компания SAP сертифицировала Управление информационного обеспечения (УИО) предприятия, предоставляя ему статус Центра компетенции клиента SAP – Customer Competence Center.

В связи с успешным и масштабным использованием на ОАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" решений SAP для управления деятельностью предприятия, одним из важнейших для предприятия вопросов является организация поддержки, сопровождения и непрерывного совершенствования корпоративной информационной системы.

Результатом развития сотрудничества между ОАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" и компании SAP стало проведение сертификации УИО предприятия, обеспечивающей развитие и сопровождение автоматизированной системы управления на базе решений SAP. В ходе этой сертификации "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" стал первой в Украине компанией, получившей статус сертифицированного Центра компетенции клиента SAP (SAP Customer Competence Center).

По словам начальника Управления информационного Обеспечения Павла Семеняки: "Компетент-центр - это связующее звено между "Днепроспецсталь" и SAP, это следующая ступень в развитии отношений. Для специалистов УИО это, прежде всего, высокая оценка успешности проекта со стороны и возможность обогатить знания, общаясь с другими клиентами SAP".

Сертификация является важным шагом в развитии сотрудничества между SAP и компанией-заказчиком. SAP предлагает сертифицированным Центрам компетенции клиента ряд специальных условий для более тесного и эффективного взаимодействия по различным вопросам поддержки и сопровождения решений SAP. "Плодотворное сотрудничество позволяет с максимальной эффективностью использовать решения SAP, быстрее реагировать на требования рынка, оптимизировать техническую поддержку продуктивных инсталляций и развивать взаимовыгодное сотрудничество как с SAP, так и с другими предприятиями внутри SAP-сообщества" - рассказывает Александр Мельников, управляющий директор "SAP Ukraine".

В 1999 году компания SAP начала сотрудничество с ОАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь", которое является крупнейшим в СНГ и единственным в Украине производителем сортового проката и поковок из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.
ОАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" работает с решениями SAP в продуктивном режиме с 1 января 2001 года. На сегодняшний день на предприятии внедрена следующая функциональность: финансы, управление материальными потоками, контроллинг, сбыт, основные средства, базис, а также контроль и регулирование бюджета. С 2005 года на предприятии идет поэтапное развитие автоматизированной системы управление качеством с использованием решений SAP.

Совместно с компанией SAP Управление информационного обеспечения ОАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь", прошедшее сертификацию с присвоением статуса Центра компетенции клиента, обеспечивает поддержку проектных групп и конечных пользователей компании, которые получают квалифицированную помощь в случае возникновения проблем. Специалисты группы администрирования обеспечивают техническую поддержку и мониторинг систем, контроль и управление изменениями, инсталляции и переход на новые версии. Единая процедура координации запросов позволяет гарантировать стабильность работы решений SAP и предоставляет широкие возможности для их оптимизации. Кроме того, на Центр компетенции также возложена функция управления лицензиями и контрактами с SAP. Сотрудники Центра оказывают информационные услуги на предприятии: распространяют важные новости, касающиеся решений SAP, маркетинговые и справочные материалы, информацию о предстоящих событиях и мероприятиях, централизованно и своевременно доносят необходимые сведения до всех заинтересованных лиц.



ОАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" им. А.Н. Кузьмина" 10 октября 1932 года на ОАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" была выпущена первая плавка электростали, что и явилось началом биографии завода. В настоящее время на предприятии трудится 9 950 человек, которые производят свыше 800 марок сталей и 1000 профилеразмеров сортового проката.
Из стали, выплавленной на ОАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь", изготовлены узлы и детали для космических кораблей "Восток", "Союз", "Буран", судов, самолетов, атомных реакторов, автомашин, оборудования для скважин и газоперекачивающих установок. Сертификатом Общества технического надзора "ТЮФ" (Германия) неоднократно подтверждались высокий уровень технологии и качество металлопродукции завода, потребительские свойства которой соответствуют зарубежным стандартам (DIN, AISI, ASTM и другим). Система обеспечения качества сертифицирована по стандарту ISO 9002. Кроме того, высокий уровень технологии и качества металлопродукции завода неоднократно подтверждался сертификатами "Норвежского веритаса", "Английского регистра Ллойда", "Германского Ллойда". О высоком уровне и качестве продукции завода свидетельствует также ежегодное увеличение объема экспортных поставок заводского металла в Германию, Италию, Австрию, Бельгию, Англию, США.
Дополнительная информация: ru.dss-ua.com.


Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом. В настоящее время более 32 000 компаний, расположенные в более чем 120 странах мира, используют в своей работе программное обеспечение SAP – начиная от решений, отвечающих потребностям предприятий среднего и малого бизнеса, и заканчивая комплексными решениями для глобальных корпораций. Решения SAP для управления бизнесом помогают предприятиям во всем мире совершенствовать взаимоотношения с клиентами, расширять совместную деятельность с партнерами и повышать эффективность деятельности компаний в рамках логистических цепочек и бизнес-операций. Эти решения базируются на платформе SAP NetWeaver, поддерживающей инновации и обеспечивающей изменение бизнеса..
Отраслевые решения SAP эффективно поддерживают уникальные ключевые бизнес-процессы более 25 отраслей, включая металлургию, сферу розничной торговли, государственный и финансовый сектора и многие другие.
Компания SAP имеет представительства в более чем 50 странах мира, представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом “SAP”.
Компания SAP вышла на украинский рынок в 1995 году. Сегодня команда SAP в Украине насчитывает более 40 человек. Свыше 60 украинских компаний являются заказчиками SAP, более 50 из них продуктивно используют решения SAP для оптимизации бизнес-процессов и повышения эффективности своей деятельности. Клиентами SAP являются как крупные предприятия, так и представители динамично развивающегося, так называемого, среднего бизнеса в различных отраслях. Среди клиентов SAP в Украине такие предприятия и государственные организации как Национальный банк Украины, "Укрсиббанк", "Укртатнафта", "Металлургический комбинат "Азовсталь", "Донецксталь", "Одесский припортовый завод", "Украинская мобильная связь" (UMC), "Днепроэнерго", "Полтаваоблэнерго", "Реемтсма-Украина", "Электрометаллургический комбинат "Днепроспецсталь", "Крымэнерго", "Запорожьеоблэнерго", Мини-металлургический завод "ИСТИЛ (Украина)", Холдинговая компания "Блиц-Информ", "Меркс Трейд" и многие другие.

© Галактика, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Система SAP Business Suite
Опубликовано
Просмотров: 7038
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию SAP раздает сертификаты Customer Competence Center

Первый в Украине сертификат Центра компетенции SAP выдан ОАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" имени А.Н. Кузьмина"