РБК СОФТ получила платиновый диплом на форуме по логистике ММЛФ-2006

Компания «РБК СОФТ», входящая в состав "РБК Информационные Системы", получила платиновый диплом на московском международном форуме по логистике. ERPnews - информационный спонсор форума.
РБК СОФТ получила платиновый диплом на форуме по логистике ММЛФ-2006
Подведены итоги очередного ежегодного конкурса «Лучшее информационное решение в сфере логистики – 2006». Церемония награждения победителей состоялась в рамках 8-го Московского международного логистического форума.

Конкурсы традиционно проводятся рейтинговым агентством «Лучшая Практика» совместно с Координационным советом по логистике. Организаторы конкурса декларировали следующие цели:

Предоставить потенциальным пользователям информационных систем новую возможность для скорейшего и качественного выбора в сфере автоматизации управления бизнеса;
Способствовать успешному бизнесу в России путем выявления компаний-разработчиков, предлагающих лучшие информационные решения в сфере логистики;
Определить и отметить руководителей, под руководством которых предприятия добиваются успеха

Важность и актуальность конкурса определяется потребностями пользователей информационных систем получить новые и лучшие возможности для скорейшего и качественного выбора в сфере автоматизации управления бизнесом.

«Как обычно, жюри оказалось в затруднительном положении – на конкурс было представлено свыше 250 работ – ярких свежих решений, инновационных подходов, разработок, просто удачных находок в области логистики, заявил Ырысбек Ташбаев, директор по развитию Института исследования товародвижения и конъюнктуры оптового рынка, заместитель председателя оргкомитета программы ММЛФ-2006. Важно, что все решения, представленные на конкурс – это не просто декларации, – это, прежде всего, реальные проекты, внедренные в практику и показавшие свою значимость. Отмечу запомнившиеся лично мне проекты компаний "Пилот", РБК СОФТ, «Джи-Эм-Си-Эс» - все они вошли в число номинантов».

Участников конкурса «Лучшее информационное решение в сфере логистики» можно назвать действительно лучшими – далеко не каждая компания-разработчик информационных систем находит в себе силы выставить свой продукт на суд независимых экспертов. В состав конкурсной комиссии вошли ведущие специалисты в области логистики и независимые эксперты-практики в сфере информационных технологий:

председатель комиссии: Земсков Сергей - руководитель по автоматизации, группа компаний «НЛК», компания «Национальный таможенный брокер»
Портнов Александр — генеральный директор консалтинговой компании «А Дан Дзо»
Чаленко Анатолий — директор департамента информационных технологий «МТК «Юнитранс»
Захаров Сергей — руководитель проекта, «Архитек Инжениринг»
Ножков Всеволод — технический специалист, «Архитек Инжениринг»
Лякин Сергей — руководитель проекта, компания «Фронда»


В процессе оценки информационных решений особое внимание уделялось наличию таких принципиальных требований к программе, как:

  • интеграция и стандартизация данных различных источников информации в единую систему,
  • удобство представления данных для принятия управленческих решений,
  • автоматизация расчетов по определению оптимального варианта прохождения процесса,
  • минимизация влияния человеческого фактора,
  • степень детальной проработки функциональных модулей,
  • получение актуальной аналитической информации о деятельности компании без привлечения сотрудников,
  • возможность создания территориально-разрозненных подразделений с единой информационной оболочкой и возможностью дистанционного управления,
  • разграничение доступа сотрудников к информации,
  • удобство пользовательского интерфейса,
  • возможность самостоятельной настройки параметров программы (формирование отчетов, пользовательского интерфейса и т.п.)

    © Галактика, 2006
    © Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006



  • Опубликовано
    Просмотров: 5627
    Статистика Открыть ссылку в новом окне

    Комментарии на публикацию РБК СОФТ получила платиновый диплом на форуме по логистике ММЛФ-2006

    Компания «РБК СОФТ», входящая в состав "РБК Информационные Системы", получила платиновый диплом на московском международном форуме по логистике. ERPnews - информационный спонсор форума.