«Императорский чай» выбирает «1С:Управление производственным предприятием 8.0»

Специалистами «Скарабей Плюс» успешно завершен проект по автоматизации бизнес-процессов управления и учета в компании «Императорский чай» на базе системы «1С:Управление производственным предприятием 8.0»
«Императорский чай» выбирает «1С:Управление  производственным предприятием 8.0»
Значительные достижения на рынке продовольственных товаров тесно связаны с постоянными усилиями руководства по обеспечению качества выпускаемой продукции, снижения ее себестоимости.
В условиях сильной конкурентной борьбы дальнейшее повышение эффективности управления предприятием стало невозможным со старой информационной системой. Руководством компании было принято решение о ее замене. Требовалась новая система, способная удовлетворить большинство запросов современного производственного предприятия.

Свой выбор руководство компании остановило на конфигурации «Управление производственным предприятием» системы программ 1С: Предприятие 8.0 (УПП 8.0).

Основными аргументами в пользу выбора системы были:

  • широкая функциональность и гибкость систем;
  • наличие эффективных средств мониторинга ключевых показателей деятельности компании;
  • возможность постепенного наращивания функциональности- поэтапное внедрение системы;
  • минимальная стоимость лицензии и владения;
  • открытость кода программы,
  • развитые средства администрирования


    В ходе работ по внедрению предстояло решить ряд задач:

  • значительно расширить функциональность в сравнении со старой системой;
  • создать единое информационное пространство компании и, как следствие, исключить дублирование ввода данных в систему;
  • увеличить объем необходимой оперативной информации по ключевым бизнес-процессам компании и дать пользователям инструмент ее обработки для принятия управленческих решений;
  • оптимизировать некоторые бизнес-процессы;
  • сократить бумажный документооборот;
  • дать менеджерам компании эффективный инструмент управления по всем ключевым бизнес-процессам

    Совместно с заказчиком были определены приоритетные для автоматизации бизнес-процессы, такие как финансы, запасы, продажи, производство. Детальный анализ соответствия требований заказчика функционалу типового решения «1С:Управление производственным предприятием 8.0» показал, что большинство эталонных бизнес-процессов решения совпадает с бизнес-процессами предприятия заказчика. Дополнительная разработка потребовалась лишь для специфических производственных и управленческих отчетов.

    Внедрение системы проходило по проектной технологии и заняло 3 месяца. За этот период были внедрены следующие подсистемы:

  • управление запасами;
  • управление закупками;
  • управление производством;
  • управление оборудованием;
  • управление продажами.

    В состав разработанной управленческой отчетности вошли следующие отчеты:

  • прибыли и убытки,
  • движение денежных средств,
  • баланс

    Для получения данных по управленческой отчетности используется штатная подсистема «бюджетирование». Общее число автоматизированных рабочих мест – 20. На успех проекта значительно повлияло активное участие первых лиц компании «Императорский чай».

    Эффект от внедрения системы выразился в:

  • сокращении затрат на излишнее приобретение сырья и материалов благодаря оперативной и точной информации о потребностях;

  • сокращении затрат на приобретение товарно-материальных ценностей благодаря появившейся возможности классификации и выбора поставщиков по различным критериям (например, с низким уровнем цен);

  • увеличении объема продаж благодаря возможности реально управлять продажами;

  • повышении качества выпускаемой продукции благодаря возможности управлять процессом производства продукции.

    Основным направлением деятельности компании «Скарабей Плюс» является разработка и внедрение корпоративных информационных систем для средних и крупных производственных и торговых предприятий. Клиентами компании являются более 300 предприятий различных отраслей, среди которых ЗАО «Брынцалов А (Ферейн)», ФНПЦ «Авионика», ОАО «Раменскоехлеб», строительная компания «Гидротехник-16», ОАО «Александровискож» и другие.

    На базе типовой конфигурации1С:Управление производственным предприятием 8.0 специалистами компании созданы отраслевые решения:
    - «Скарабей:Пищевое производство 8.0» для предприятий Пищевой промышленности
    - «Скарабей:Планово-экономическая служба. Заказы, затраты, себестоимость 8.0» для предприятий авиационной и приборостроительной отраслей.

    «Скарабей Плюс» с 2002года является официальным партнером фирмы «1С» и имеет статусы: Центр компетенции по производству и Центр компетенции в отрасли «Пищевая промышленность»




    Компания «Скарабей» ( www.scarplus.ru ) - одна из ведущих Российских компаний в сфере автоматизации бизнес-процессов управления и учета на предприятиях различной отраслевой направленности.
    История компании начинается с 2000 года. Главными направлениями в работе компании с момента ее создания являются разработка и внедрение систем ERP класса, интеграция разрозненных систем в единую корпоративную информационную систему (КИС), консалтинговые услуги в сфере бизнеса и информационных технологий.
    За время работы нашими клиентами стали более 300 предприятий различной отраслевой направленности. Это пищевая, химическая, фармацевтическая промышленность, приборостроение, общепит, строительство, легкая промышленность. Спектр клиентов компании широк: от небольших предприятий до распределенных холдинговых структур. Независимо от размера предприятия заказчика, специалисты нашей компании всегда находят оптимальное решение его проблем. Как правило, это проблемы автоматизации управления продажами, управления запасами, управления снабжением, управления производством, управление финансами, бюджетирования, МСФО, бухгалтерского и налогового учета и др.
    В результате повышается эффективность работы предприятия, бизнес-процессы становятся прозрачными, а значит – управляемыми; предприятие переходит на новый уровень развития.

    Компания «Императорский чай» образована в 1995 году и имеет отличную деловую репутацию, работая на российском рынке более десяти лет.
    Основной специализацией и видом деятельности Компании было и остается производство и реализация чайной продукции под торговыми марками: «Императорский чай» и «ЧайОК». Собственные производственные мощности, оснащенные современным импортным оборудованием, позволяют выпускать различный пакетированный и весовой чай. Компания имеет развитую систему логистики и возможности закупки любого чайного сырья различных ценовых сегментов на крупнейших чайных рынках мира. Продукция Компании награждена медалями и дипломами таких престижных выставок, как «Продэкспо», «Всемирный фестиваль чая», «Знак качества Союза потребителей «Лучшие в России», «Интерпродукт».

    © Галактика, 2006
    © Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006

  • 1С:Управление производственным предприятием 8.0 УПП Императорский чай Скарабей Плюс минимальная стоимость лицензии владения финансы запасы продажи производство широкая функциональность гибкость система мониторинг открытость код программы администрирование бизнес-процесс производственный управленческий отчет подсистемы управление оборудованием баланс прибыли убытки движение денежных средств Эффект внедрения Пищевое производство Планово-экономическая служба


    Система 1C (УПП Предприятие)
    Опубликовано
    Просмотров: 7082
    Статистика Открыть ссылку в новом окне

    Комментарии на публикацию «Императорский чай» выбирает «1С:Управление производственным предприятием 8.0»

    Специалистами «Скарабей Плюс» успешно завершен проект по автоматизации бизнес-процессов управления и учета в компании «Императорский чай» на базе системы «1С:Управление производственным предприятием 8.0»