mySAP в Fazzy Group меняет все сразу

Решение о внедрении автоматизированной управленческой системы появилось около двух лет назад. Но тогда еще думали обойтись своими силами. До глобальной системы компания должна дорасти. Это касается и сотрудников, и собственников.
mySAP в Fazzy Group меняет все сразу
Торгово-промышленная корпорация Fozzy Group, лидер украинского рынка розничной и оптовой торговли, начала реорганизацию, которая предполагает изменение организационной и юридической структуры.

Реструктуризация проводится совместно с внедрением ERP-системы mySAP, которая охватит весь холдинг. «До начала внедрения ERP-решения нужно было четко выяснить для себя, что мы собой представляем на данный момент. Мы осознали себя не просто холдингом, а холдингом, состоящим из субхолдингов. Такую достаточно сложную и разветвленную структуру мы и пытаемся положить в основу информационной платформы», — говорит Юрий Горго, вице-президента по информационным технологиям корпорации Fozzy Group

На сегодняшний день корпорация сильно разрослась. Она включает в себя 138 магазинов: 66 универсамов «Сельпо», 34 дискаунтера «Фора», 16 аптек «Будь здоров», 3 гипермаркета Fozzy , 13 гастрономов «Днепрянка», 6 магазинов бытовой техники «Отто Штеккер», а также Нежинский консервный комбинат (ТМ «Нежин») и кондфабрику им. Ф. Энгельса. Географически бизнес вырос до масштаба всей страны. По словам представителей корпорации, для эффективного управления такой организацией необходимо сделать процессы прозрачными и интегрированными между собой, а также обеспечить доступ к данным в режиме реального времени.

Реорганизация коснется всех бизнес-процессов, поскольку, как признают в корпорации, ни один не соответствует идеалу. Юрий Горго говорит, что «решение о внедрении автоматизированной управленческой системы появилось около двух лет назад. Но тогда мы еще думали обойтись своими силами. До глобальной системы компания должна дорасти. Это касается и сотрудников, и собственников. В конечном результате мы хотим, чтоб Fozzy стала компанией с предсказуемым будущим и понятным прошлым».

Вся сумма, которую корпорация рассчитывает вложить в проект (лицензии mySAP, обучение и консалтинг, поддержка и содержание системы, изменения в аппаратных средствах и т. д.), составит ежегодно около 0,1% от общего оборота компании в течение 8 лет.





Ранее на эту тему:

FOZZY GROUP УКРЕПИТ СВОИ ЛИДЕРСКИЕ ПОЗИЦИИ НА БАЗЕ ERP РЕШЕНИЙ SAP И СЕРВЕРОВ IBM АРХИТЕКТУРЫ POWER5

Торгово-промышленная корпорация Fozzy Group приняла решение об интеграции и оптимизации бизнес процессов на базе инфраструктуры, состоящей из программного решения mySAP ERP и серверов IBM eServer pSeries Киев,

«Для корпорации Fozzy Group внедрение интегрированной инфраструктуры на основе программного решения mySAP ERP является наиболее эффективным вариантом оптимизации бизнес-процессов, что позволит экономить время и ресурсы, а также быть готовыми к возможным регуляторным изменениям в процессе развития бизнеса, в том числе изменениям, связанным с ростом нашего бизнеса. Таким образом мы планируем повысить прибыли и уменьшить затраты» - рассказывает Юрий ГОРГО, вице-президент по информационным технологиям корпорации Fozzy Group.

«На базе решения mySAP ERP в корпорации будет создана централизованная информационная система, что сократит время принятия управленческих решений, даст возможность оперативного анализа деятельности холдинга и обеспечит прозрачность финансовых и логистических процессов», – отмечает Юрий КУРЛЯНЧИК, директор проекта SAP корпорации Fozzy Group.

Внедрение mySAP ERP будет реализовано силами проектной группы Fozzy и консультантов сертифицированного партнера SAP (SAP Alliance Partner) – компании Business Reengineering Group (BREG). Реализация проекта будет осуществляться в рамках методологии, рекомендованной компанией SAP. Решение mySAP ERP включает специальные функции и модели лучшей практики бизнеса в торгово-промышленной отрасли, в основе разработки которых лежит тридцатилетний опыт компании SAP. Это решение позволит Fozzу Group добиться более высокой доходности инвестиций в информационные технологии и снизить общую стоимость владения ими, в максимальной степени использовать преимущества гибкой ИТ-инфраструктуры и ускорить внедрение инноваций.

«Сектор оптовой и розничной торговли является одним из наиболее важных для нас направлений, – говорит директор SAP Ukraine Александр МЕЛЬНИКОВ, – мы приложим все усилия, чтобы с помощью использования решений SAP бизнес наших клиентов стал еще более эффективным и конкурентоспособным».

В настоящее время осуществляется второй этап проекта - концептуальное проектирование. Реализация проекта будет завершена в июле 2006 года.

© Галактика, 2005
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2005


Система SAP Business Suite Киев
Опубликовано
Просмотров: 6509
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию mySAP в Fazzy Group меняет все сразу

Решение о внедрении автоматизированной управленческой системы появилось около двух лет назад. Но тогда еще думали обойтись своими силами. До глобальной системы компания должна дорасти. Это касается и сотрудников, и собственников.