Microsoft и SAP: ПО с открытым исходным кодом разрушает приложения

SAP заявил, что Microsoft копирует «Vista» в то время, как программное обеспечение (ПО) с открытым кодом "не удалось внедрить инновации".
Microsoft и SAP: ПО с открытым исходным кодом разрушает приложения
Так говорится в статье Сети VNU, цитирующей текст иска, выставленного
Шаи Агасси(Shai Agassi), боссом SAP. Будущий продукт «OS Vista» компании Microsoft не копирует «Linux», он копирует «Apple», говорит представитель.

"Мы все говорим о том, как хорош Linux," сказал он в разговоре в Клубе «Черчилль» в Силиконовой Долине.
"Но если рассмотреть наиболее инновационные десктопы в настоящее время, то увидим, что Vista компании Microsoft не копирует Linux, она копирует Apple."

Агасси заявил, что сущность продукции SAP состоит в её запатентованности и, если бы она не двигалась к открытым софтам, не было бы причин к внедрению инноваций. Он также сказал, что социалистический подход открытой разработки кода угрожает интеллектуальной собственности и прогрессу.

Флориан Мюллер, возглавляющий успешную политическую кампанию против европейской программы патентованности программного обеспечения, сказал: «Компании Microsoft и SAP еще более плотно сотрудничают в деле лоббирования фронта. Изначально они сотрудничали только в EICTA, крупной промышленной ассоциации, куда также входили такие компании как IBM, Sun, Nokia, Philips и т.п. Майкрософт и SAP выступили главными спонсорами Кампании в поддержку потентованных разработок».

Мюллер также заявил, что лоббирование было столь подозрительным, что в Европейское Сообщество была направлена жалоба.

Аркадий Полынов
Эксперт ERPFG©ERPNEWS©
по материалам cети VNU

© Галактика, 2005
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2005


Система SAP Business Suite
Опубликовано
Просмотров: 4612
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию Microsoft и SAP: ПО с открытым исходным кодом разрушает приложения

SAP заявил, что Microsoft копирует «Vista» в то время, как программное обеспечение (ПО) с открытым кодом "не удалось внедрить инновации".