Приобретение Oracle и судебные тяжбы SAP

SAP сообщает, что суд успокоился по поводу того, что компания Oracle покупает Etre 2005 и хочет поглотить маленькие фирмы по продаже программного обеспечения.
Приобретение Oracle и судебные тяжбы SAP
Лео Апотекер(LEO APOTHEKER), президент отдела по работе с клиентами в SAP, сказал, что все еще так и не ясно будут ли деньги, потраченные компанией Oracle, направлены на выплату компенсации.

Апотекер высказал, что SAP в настоящий момент находится в ожидании, но когда будут оглашены результаты судебного решения, они расскажут свою собственную историю.

Этим Апотекер имел в виду, что SAP намеревается показать, что все в порядке.

«У SAPа сложилась репутация компании, которая работает только с крупными компаниями, но на самом деле она имеет дело с 32 000 компаний – и они, очевидно, не входят в список «500 самых успешных компаний», - сказал он.

SAP также высказал, что компания уже близка к тому, чтобы достичь своей цели по продаже 37 % своего бизнеса маленьким и средним компаниям. Апотекер заявил, что SAP выпускает определенный спектр продуктов, но они не могут конкурировать с продукцией Microsoft или Oracle, а конкурируют только с продукцией, выпускаемой сотнями маленьких софт компаний. Таким на сегодняшний день является рынок, который должен быть пересмотрен, сказал он.

В данном секторе SAP крупнее, чем Microsoft и гораздо крупнее Oracle.





Предсказания представителя SAP сбываются



Лео Апотекер (LEO APOTHEKER), президент отдела по работе с клиентами в SAP, сообщил на конференции Etre, что результаты говорят сами за себя.

Компания объявила 334 миллионов Евро чистого дохода, 15%-ный рост, подпитываемый большим ростом в США. Годовой доход составлял 2.01 миллиард Евро.

Такие данные поставили аналитиков в тупик, т.к они думают, что всё не так радужно.
Но все же SAP укрепил своё превосходство над Microsoft и Oracle и заявил, что рыночная стоимость их акций растет по всему миру.





Аркадий Полынов
Эксперт ERPFG©ERPNEWS©
по материалам cети VNU и www.theinquirer.net

© Галактика, 2005
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2005


Система SAP Business Suite
Опубликовано
Просмотров: 5164
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию Приобретение Oracle и судебные тяжбы SAP

SAP сообщает, что суд успокоился по поводу того, что компания Oracle покупает Etre 2005 и хочет поглотить маленькие фирмы по продаже программного обеспечения.