Решение SAP и REDLAB обеспечивает оперативную поддержку изменений бюджетного законодательства

Компания SAP в странах СНГ в сотрудничестве с REDLAB создала решение для ведения бухгалтерского учета, обеспечивающее оперативную поддержку изменений бюджетного законодательства.
Решение SAP и REDLAB обеспечивает оперативную поддержку изменений бюджетного законодательства
1 января 2005 вступил в силу приказ Минфина России N 70н "Об утверждении Инструкции по бюджетному учету", радикальным образом изменивший порядок бухгалтерского учета и отчетности для бюджетных организаций. Компаниями SAP в странах СНГ и REDLAB совместно было разработано решение, обеспечивающее ведение бухгалтерского учета в соответствии с требованиями нового законодательства.

Компании SAP и REDLAB объявили о разработке нового решения для бухгалтерского учета, соответствующего стандартам измененного законодательства. В связи с введением в силу приказа Минфина России "Об утверждении Инструкции по бюджетному учету" радикально изменился порядок ведения бухгалтерского учета и отчетности в бюджетных организациях.

Компания REDLAB, занимающаяся внедрением решений SAP в высших учебных заведениях реализовала новую функциональность в решении "Университет" для российских ВУЗов. В этом году новое решение уже успело пройти проверку - вузы, использующие систему, внедренную компанией REDLAB, среди которых Волгоградский государственный технический университет, факультеты МГУ им. М.В. Ломоносова и многие другие, успешно сдали балансовый отчет за 9 месяцев.

Ситуация была существенно затруднена тем, что к началу 2005 года не были проработаны многие методологические вопросы, связанные с переходом на новую нормативную базу по бюджетному учету, а отчетность за 3 квартала необходимо было сдавать уже в соответствии с новыми правилами.

В связи с этим, помимо технических решений для ВУЗов были разработаны комплексный план и методика поэтапного перехода на новое решение. В частности, одной из наиболее методологически сложных задач стали перенос и конвертация данных. Высшим учебным заведениям было предложено продолжить в первом полугодии 2005 г. работать по старой инструкции, а с третьего квартала перейти на новый план счетов и сдать отчет за 9 месяцев уже с учетом всех новых требований.

Подход внедрения, разработанный компанией REDLAB, позволил с наименьшими организационными издержками продолжить в течение первого полугодия работу по ранее действующим требованиям, одновременно осуществляя подготовку перехода к новой функциональности, выверку новых отчетных форм и данных, благодаря чему появилась возможность наиболее плавного перехода на усовершенствованное решение. При разработке удалось сохранить преемственность решения в области интерфейса, настройки бизнес-процессов, что способствовало облегченному процессу обучения пользователей.

Опыт реализации проектов внедрения обновленного решения, поддерживающего новые стандарты ведения бухгалтерского учета для бюджетных организаций, показал, что, как решения компании SAP, так и разработанная на их базе система "Университет" являются проверенными решениями, обеспечивающими соответствие требованиям российского законодательства. Компании SAP в странах СНГ и REDLAB так же гарантируют поддержку внедренных систем и необходимую настройку в соответствии с какими-либо изменениями в дальнейшем.




Информация о компании SAP

SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для бизнеса, отвечающих требованиям компаний любого размера - от малых и средних предприятий до глобальных компаний. Решения, входящие в состав mySAP Business Suite и базирующиеся на SAP NetWeaver, помогают предприятиям во всем мире совершенствовать взаимоотношения с клиентами, расширять совместную деятельность с партнерами и повышать эффективность деятельности компаний в рамках логистических цепочек и бизнес-операций. Уникальные ключевые бизнес-процессы различных отраслей, от авиакосмической промышленности до энергетики и коммунального хозяйства, эффективно поддерживаются с помощью 27 отраслевых решений SAP. В настоящее время в более чем 27 000 компаниях, расположенных в более чем 120 странах мира работает свыше 91 500 инсталлированных систем программного обеспечения SAP. SAP имеет дочерние компании в более чем 50 странах мира. Компания представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом "SAP".
www.sap.com

В 1992 году открылось представительство SAP AG в Москве. За прошедшие 13 лет открылись представительства в Санкт- Петербурге, Алматы и Киеве, а численность сотрудников превысила 410 человек. В странах СНГ и Балтии осуществлены 292 продуктивные инсталляции решений SAP.
Всего в СНГ и Балтии более 90 000 человек работают с решениями SAP.
www.sap.ru

О компании REDLAB

Компания REDLAB работает в сфере информационных технологий с 1992 года и специализируется на создании комплексных решений для автоматизации предприятий крупного и среднего бизнеса.

www.redlab.ru

© Галактика, 2005
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2005


Система SAP Business Suite Волгоград Киев
Опубликовано
Просмотров: 5325
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию Решение SAP и REDLAB обеспечивает оперативную поддержку изменений бюджетного законодательства

Компания SAP в странах СНГ в сотрудничестве с REDLAB создала решение для ведения бухгалтерского учета, обеспечивающее оперативную поддержку изменений бюджетного законодательства.