Ведущий лифтостроительный завод России выбрал 1С

ОАО "Карачаровский механический завод", ведущий лифтостроительный завод России, начал эксплуатацию первой очереди автоматизированной системы, разработанной на платформе "1С:Предприятие 8.0"
Ведущий лифтостроительный завод России выбрал 1С
В середине 2004 года на заводе было принято решение о централизации данных по деятельности предприятия в единой системе управления. Также предприятию требовалась автоматизация оперативного учета и управления нормативно-справочной информацией. Для решения большинства задач при построении системы воспользовались готовыми элементами решения "1С:Управление производственным предприятием 8.0".

Автоматизация ряда других участков потребовала доработки типовой конфигурации под специфику машиностроения и особенности бизнес-процессов завода. Запуск системы в эксплуатацию предполагает появление единого источника оперативных данных о материальных запасах, их движении и затратах на предприятии. Система дает новые возможности для анализа движения материальных запасов в стоимостном и количественном выражении, что позволит ощутимо повысить эффективность процессов управления.

В дальнейших планах автоматизации - ввод в действие второй очереди системы, включающей в себя функции оперативного производственного планирования, управления закупками и продажами и управления финансовыми ресурсами. При этом предполагается расширение системы с 50 до 100 рабочих мест. Партнером по проекту выступает компания ИТРП


www.itrp.ru/






Ранее на эту тему

Введена в промышленную эксплуатацию первая очередь АСУП "КМЗ"
ОАО "Карачаровский механический завод" - одно из крупнейших машиностроительных предприятий, занимающееся производством лифтов (грузовые лифты, пассажирские лифты, специальные лифты), продажей лифтов, ремонтом и модернизацией лифтов, монтажом лифтов, производством башенных кранов, лебедок, подъемников и другого подъемно-транспортного оборудования.

Более полугода назад на предприятии началась опытная эксплуатация автоматизированной системы управления предприятием, внедряемой специалистами ИТРП (новость от 27.12.04).

В настоящий момент на КМЗ начата промышленная эксплуатация функционального модуля первой очереди, осуществляющего поддержку части нормативно-справочной информации, количественный и стоимостной учет движения материалов, выпуска и отгрузки лифтов, запчастей и узлов лифтов. При этом в опытной эксплуатации находятся модули формирования главного календарного плана, анализ его выполнения, учет заказов на лифты и продукцию (в том числе формирование спецификаций-описаний на лифты), формирование графика отгрузки. Запущенный в промышленную эксплуатацию функциональный модуль учета материалов сейчас заменяет работу двух других ранее используемых программ в части учета материалов, что позволяет получать данные об остатках и движении материалов из единого источника.

Руководством предприятия предоставлен отзыв о результатах внедрения, в котором отмечено, что ввод в действие системы позволил создать единый источник оперативных данных о материальных запасах, их движении и затратах на предприятии, предоставил возможность получения аналитической отчетности о движении материальных запасов в стоимостном и количественном выражении, что позволяет ощутимо повысить эффективность процессов управления. В дальнейших планах автоматизации - ввод в действие второй очереди системы, включающих в себя функции оперативного производственного планирования, управления закупками и продажами, управления финансовыми ресурсами, в том числе управленческий и регламентированный учет.


26.08.2005 www.itrp.ru/

© Галактика, 2005
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2005


Система 1C (УПП Предприятие)
Опубликовано
Просмотров: 7467
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию Ведущий лифтостроительный завод России выбрал 1С

ОАО "Карачаровский механический завод", ведущий лифтостроительный завод России, начал эксплуатацию первой очереди автоматизированной системы, разработанной на платформе "1С:Предприятие 8.0"