СВИСС БАНК нашел свой ERP «КОМПАС»

После проведения предварительного обследования бизнес - процессов подписан договор об автоматизации управления ЗАО "Банк Кредит Свисс Ферст Бостон" на основе ERP-системы "КОМПАС ORACLE ЭЛИТ".
СВИСС БАНК нашел свой ERP «КОМПАС»
В рамках договора предусмотрена поставка программного обеспечения (ПО) для создания неограниченного числа автоматизированных рабочих мест с одновременным доступом к базе данных до 30 пользователей на основе динамически выдаваемых лицензий на различные модули комплекса. Помимо этого, будет выполнен широкий спектр работ по настройке и адаптации ПО к индивидуальной специфике Заказчика, а также импорт данных из программ, использовавшихся им ранее.

В поставку входят модули из трех подсистем ERP-комплекса "КОМПАС": Управление финансами, Управление персоналом и Управление активами, - с помощью которых будут автоматизированы следующие бизнес - процессы банка:

учет кадров;
расчет заработной платы с перечислением на счета сотрудников;
сдача индивидуальные сведения в ПФ и МНС в электронном виде;
учет основных фондов;
учет специальных активов;
управление материальными запасами;
учет расчетов с подотчетными лицами;
управление расходами будущих периодов;
выпуск первичных документов;
выдача отчетности в стандартах МСФО.
Можно выделить несколько особенностей данного договора:

ERP-система "КОМПАС" интегрирована с ИСУБД "Новая Афина", осуществляющей ведение внешней бухгалтерии банка. В частности, в "Новую Афину" из "КОМПАСА" будут передаваться проводки (в том числе кассовые) и платежные поручения. В обратном направлении - новые счета, информация о статусе счетов и текущие курсы валют.

Предполагается проведение интеграции ERP-системы "КОМПАС" с системой "CONCUR", используемой в глобальном управлении интернациональным холдингом Credit Suisse First Boston, в состав которого входит ЗАО "Банк Кредит Свисс Ферст Бостон". В частности, в "КОМПАС" из "CONCUR" предполагается импортировать данные об одобренных расходах с контролем по штрих-коду.

В процессе выполнения проекта будет существенно пополнен набор отчетов и шаблонов первичных документов. Это объясняется необходимостью реализации отчетности, сложившейся за всю длительную историю существования Credit Suisse Group.


ЗАО "Банк Кредит Свисс Ферст Бостон" (www.csfb.ru) - является российским предприятием международного холдинга Credit Suisse First Boston (CSFB), мирового лидера в сфере инвестиционной банковской деятельности, обслуживающего корпоративных и правительственных клиентов и имеющего отделения по всему миру. Основные направления деятельности CSFB: андеррайтинг ценных бумаг, биржевые операции, инвестиционная деятельность, финансовый консалтинг, управление привлечением и размещением ресурсов, анализ капиталовложений. Организационная структура CSFB направлена на обеспечение высокого качества клиент - ориентированных услуг.






ERP-система "КОМПАС"

"КОМПАС" является полнофункциональной ERP-системой, представляющей собой совокупность программ, которые позволяют собирать и анализировать информацию о состоянии компании (финансовом, товарном, кадровом и т.п.), взаимодействовать с клиентами и поставщиками, находить "узкие" места, а также планировать бизнес на перспективу, организовать полноценное управление персоналом. Особенностью "КОМПАСА" является возможность быстро создавать индивидуальные решения, добиваться максимального эффекта от автоматизации бизнес-процессов компании на каждый вложенный рубль. Система разработана ведущим российским софтверным вендором - компанией "КОМПАС", имеет версии для MS SQL SERVER и ORACLE. Имеется отраслевое решение для автоматизации банковской деятельности на основе интеграции с ИСУБД "Новая Афина".

© Компас, 2005
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2005


Комментарии на публикацию СВИСС БАНК нашел свой ERP «КОМПАС»

После проведения предварительного обследования бизнес - процессов подписан договор об автоматизации управления ЗАО "Банк Кредит Свисс Ферст Бостон" на основе ERP-системы "КОМПАС ORACLE ЭЛИТ".