Завершена первая очередь проекта автоматизации группы кирпичных заводов

Завершена первая очередь проекта автоматизации группы кирпичных заводов ЗАО "Победа ЛСР" - крупнейшее объединение России по производству кирпича.
Завершена первая очередь проекта автоматизации группы кирпичных заводов
В ЗАО "Победа ЛСР" входят три кирпичных завода: "Керамика", "Ленстройкерамика", "Победа", которые производят все виды керамического кирпича для высотного и малоэтажного строительства. Доля рынка керамического кирпича ЗАО "Победа ЛСР" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области составляет 75%.

Внедрение на кирпичных заводах началось в апреле 2005 года в связи с повышением требований к функциональности автоматизированной системы. Эксперты компании ИТРП провели для менеджеров группы курс обучения по конфигурации "Управление производственным предприятием", это типовое решение было признано соответствующим потребностям заводов.

Установленные Заказчиком сроки проекта и объемность поставленных задач потребовали выделения от компании ИТРП экспертов высочайшей квалификации (дополнительно на субподряд также привлекались специалисты партнеров - "Ключевой Элемент", "ОРКК Техника"). Технологичность существующей на предприятии ИТ-структуры и опыт ИТРП позволили завершить первую очередь работ в рекордно сжатые сроки - с учетом того, что автоматизируемые функции затрагивают почти все значимые подсистемы УПП, ввод в промышленную эксплуатацию менее чем за четыре месяца является беспрецедентным для подобных проектов.

В настоящий момент в промышленной эксплуатации находятся около 100 рабочих мест, включающих следующие автоматизированные функции:

Управление НСИ
Управление производством, в т.ч.
- объемное планирование производства
- формирование корпоративной отчетности
- учет затрат
- планирование и расчет себестоимости продукции
Управление оборудованием, учет лизинговых ОС
Управление запасами
Управление закупками
Управление продажами (отп и розница)
Ценообразование: ведение учета цен по Номенклатурным группам (собственная разработка)
Управление денежными средствами:
Обеспечение работы с операционными кассами
Управление заказами
Управление отношениями с покупателями и поставщиками: разработка новой подсистемы "Маркетинг"
Бюджетирование

Текущие результаты работы подтверждены Заказчиком в информационном письме. В дальнейших планах автоматизации - вторая очередь проекта, включающая в себя развитие оперативного управления производством, налоговый учет, наращивание функциональности подсистем, внедренных на первой очереди.

Институт Типовых Решений - Производство (ИТРП)
www.itrp.ru

© Галактика, 2005
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2005


Комментарии на публикацию Завершена первая очередь проекта автоматизации группы кирпичных заводов

Завершена первая очередь проекта автоматизации группы кирпичных заводов ЗАО "Победа ЛСР" - крупнейшее объединение России по производству кирпича.