AVASystems: ERP для производителей компьютерного оборудования

Компания AVASystems объявляет о выходе отраслевого решения, предназначенного для автоматизации предприятий, занимающихся производством (сборкой) копьютеров и компьютерного оборудования.
AVASystems: ERP для производителей компьютерного оборудования
Основная сложность такого бизнеса заключается в том, что каждый заказ строго индивидуален и необходимо учитывать производство каждого отдельно взятого компьютера. Стандартные конфигурации постоянно претерпевают изменения. Произведенный компьютер не должен быть продан другому клиенту, а только тому, который его заказал, т.е. необходима система автоматизированного резервирования компьютера при поступлении его из производства за заказавшим его клиентом.

Сделать это весьма проблематично, учитывая, что все компьютеры очень похожи, отличаясь только составом комплектующих. Есть и другие проблемы, такие как гарантийные обязательства перед клиентом, учет серийных номеров изделий (как самих компьютеров, так и их комплектующих), учет бракованной продукции, отправка в ремонт внешним контрагентам (сервисные центры), ремонт своими силами.

Не мало трудностей доставляет ситуация, когда возникает необходимость провести upgrade уже существующей конфигурации компьютера или сервера. Немаловажным фактором является и организация доставок клиентам, как своими силами, так и силами сторонних организаций. Кроме того, есть необходимость в первичной документации, в наименовании товара отражать состав системного блока. Отправка счетов по e-mail с печатью и подписями так же является необходимой функциональностью, позволяющей существенно сократить временнЫе затраты менеджеров на выставление счетов. Возможность адресного хранения товара на складах (учет полок, стеллажей...) позволяет значительно сократить время на поиск товара на складе, а возможность использования сканера штрих-кода позволяет до нуля сократить количество ошибок при учете серийных номеров изделий.

Автоматизированное составление первичной документации (с автоматизированным заполнением ГТД в счет-фактуре) позволяет сэкономить массу времени. Регулярно возникающие трудности с оплатой счетов в валюте, отличной от валюты самого счета также доставляет не мало хлопот. Динамичное изменение торгового курса накладывает свой отпечаток в ситуации, когда счет выставлен с одним курсом, а деньги пришли, когда курс уже поменялся. On-line - финансовая отчетность позволяет оценить эффективность вашего бизнеса.

Без помощи посторонних лиц, Вы самостоятельно получаете прозрачную и точную финансовую отчетность о деятельности Вашего предприятия. Система также поддерживает возможность работы удаленных офисов по интернет.

Внедрения: www.pchome.ru www.ecopc.ru
Источник: avasystems.ru/

© Галактика, 2005
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2005



Опубликовано
Просмотров: 5431
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию AVASystems: ERP для производителей компьютерного оборудования

Компания AVASystems объявляет о выходе отраслевого решения, предназначенного для автоматизации предприятий, занимающихся производством (сборкой) копьютеров и компьютерного оборудования.