Рейтинговое агентство «РАЭКС-Аналитика» опубликовало списоккрупнейших российских групп и компаний в области информационных и коммуникационных технологий за 2020 год. В рэнкинге по итогам года группа компаний ICL вошла в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний России с объемом выручки 13 487 090 тыс. рублей (без учета НДС).
По сравнению с предыдущим годом ICLулучшила свое положение на 2 позиции вверх, показав динамику роста выручки на 17%.
Также ГК ICLвновь стала первойсреди российских компаний по производству оборудования. А в целом по отдельным услугам заняла следующие места:
- 5 позиция по направлению «Дистрибуция»,
- 9 позиция по направлению «Услуги в области информационных технологий»,
- 9 позиция по направлению «Разработка программного обеспечения (ПО)»,
- 11 позиция по направлению «Поставка оборудования и ПО в рамках интеграционных проектов».
ГК ICL стала единственной компанией Поволжья, вошедшей в ТОП-10 рейтинга, и одной из двух крупнейших региональных компаний, отмеченных рейтингом. Всего в рэнкинг крупнейших российских групп и компаний в области информационных и коммуникационный технологий вошли 46 компаний из Москвы, Екатеринбурга, Омска, Санкт-Петербурга, Перми, Ульяновска, Иннополиса, Нижнего Новгорода.
© ICL Services, 2021
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2021