1С-Рарус:Магазин в «Шоке»

Компания «АМБЕР» (партнер ВЦ «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге) автоматизировала сеть супермаркетов «Обувь-Шок» с использованием программы «1С-Рарус: Магазин» на платформе «1С:Предприятие».
1С-Рарус:Магазин в «Шоке»
В результате выполненных работ автоматизировано ведение бухгалтерского и складского учета, расчета заработной платы, разработана система обмена данными между магазинами, складом и офисом. Система управления торговым процессом на платформе «1С:Предприятие» была запущена в 7 магазинах сети «Обувь-Шок».

Автоматизировано 22 рабочих места продавцов-консультантов, менеджеров отдела продаж и 5 рабочих мест на складе.
В среднем запуск 1 магазина составляет 5 рабочих дней.

По мнению директора компании «АМБЕР» Луканкина Олега Александровича:
«Благодаря техническим возможностям платформы «1С:Предприятие», решение «1С-Рарус: Магазин» адаптируется под задачи каждого конкретного проекта, что, в свою очередь, экономит и время, и средства заказчика».

За время сотрудничества с компанией «Обувь-Шок» специалисты компании «АМБЕР» провели комплексную автоматизацию учета во всех магазинах сети. Были автоматизированы процессы регистрации продаж товаров, отслеживания движения товаров на складе и в магазинах, учета заработной платы. Разработана автоматическая система обмена данными между магазинами, складом и офисом.

Специалисты компании «АМБЕР» разработали распределенную, накопительную, дисконтную системы. Также был реализован механизм обмена данными по дисконтным картам между магазинами. Была создана структурированная кабельная система, настроены доступ к сети интернет и обмен данными через электронную почту, модернизированы кассовые места.

Компании «Обувь-Шок» было поставлено оборудование: компьютеры для товароведов и работников склада, POS-терминалы на базе фискальных регистраторов, принтеры этикеток, сканеры и принтеры штрих-кодов, терминалы сбора данных.

Специалисты компании «АМБЕР» реализовали весь процесс автоматизации сети супермаркетов от доработки и внедрения системы до открытия магазинов. С момента принятия решения о необходимости автоматизировать магазин до его открытия с налаженной автоматизированной системой проходит 5 дней.

Генеральный директор компании «Обувь-Шок» Архипов Виктор Григорьевич, доволен результатами автоматизации и выбором решения «1С-Рарус: Магазин»:
«На сегодняшний день нас полностью удовлетворяет работа с программными решениями фирмы «1С» и компании «1С-Рарус». Также мы довольны и тем, как прошел процесс внедрения автоматизированной системы. Это внедрение позволило не только создать условия для высокой пропускной способности магазинов, но и наладить оперативный обмен информацией, необходимой для управления предприятием. Я надеюсь, что использование созданной системы поможет нам в дальнейшем при расширении сети супермаркетов «Обувь-Шок» и усилении нашей позиции на обувном рынке Санкт-Петербурга».

В планах компании «АМБЕР» www.amber.spb.ru автоматизация новых магазинов торговой сети «Обувь-Шок».

© Галактика, 2005
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2005


Комментарии на публикацию 1С-Рарус:Магазин в «Шоке»

Компания «АМБЕР» (партнер ВЦ «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге) автоматизировала сеть супермаркетов «Обувь-Шок» с использованием программы «1С-Рарус: Магазин» на платформе «1С:Предприятие».
25.10.05 Anatoliy: Шокирует срок внедрения
Либо хорошая система управления, либо плохое внедрение