Лента новостей 141

Visiology 3.3 предлагает новый уровень self-service для BI корпоративного уровня

Компания Visiology представила новую версию BI-платформы Visiology 3.3, а также обновление широко используемой российскими компаниями версии Visiology 2.32.

Обновления коснулись возможностей работы с данными и загрузки данных, был дополнен синтаксис аналитического языка DAX, внедрены новые возможности авторизации пользователей и значительно расширены средства визуализации на уровне веб-интерфейса. В системе появились новые агрегации, возможности сортировки и другие востребованные функции, а создание аналитических запросов и скриптов на загрузку данных теперь происходит при поддержке искусственного интеллекта.

Платформа Visiology 3 с момента ее первой презентации вызывает интерес у наших заказчиков, как наиболее простая и очевидная альтернатива для быстрого и эффективного перехода с других BI-платформ. Учитывая, что поддержка языка DAX позволяет напрямую перенести экспертизу с Power BI, мы целенаправленно развиваем дополнительные возможности платформы. В новой версии Visiology 3.3 появились широкие возможности авторизации, пользователи могут работать со своими собственными наборами данных, создавать модели данных в режиме drag&drop, а также комбинировать и изменять дашборды непосредственно в веб-интерфейсе. Это новый уровень самообслуживания (self-service), который доступен аналитикам на платформе Visiology 3”, — отмечает Анастасия Галковская, владелец продукта Visiology Dashboards.

Благодаря специальному хранилищу данных, основанному на оптимизированной СУБД ClickHouse, Visiology 3 позволяет быстро и эффективно работать с большими объемами данных. а вместе с новыми инструментами версии 3.3 каждый пользователь получает возможность создать свою модель данных для дальнейшего анализа, настроить загрузку по расписанию и самостоятельно работать с мерами и визуализациями. Вопросы синтаксиса аналитических запросов теперь решаются проще и быстрее вместе с чат-ботом ViTalk GPT, который использует искусственный интеллект для генерации DAX с учетом специфики Visiology, а также Python-скриптов для загрузки данных через инструмент с открытым исходным кодом ViXtract.

По оценкам экспертов на сегодняшний день Visiology демонстрирует один из самых низких порогов входа на платформу для аналитиков и пользователей, а многие заказчик начинают работать с Visiology уже через несколько дней после краткого обучения. Улучшения в версии 3.3 создают дополнительные возможности для работы практически без подготовки, а использование технологий искусственного интеллекта позволяет войти на платформу практически без подготовки, а также перенести всю аналитическую экспертизу не только с Power BI, но также из Qlik, Tableau и других платформ”, — отмечает Алексей Никитин, генеральный директор Visiology.

Расширение возможностей платформы для пользователей также сопровождается упрощенным внедрением Visiology 3.3 в корпоративную экосистему. Новый релиз обеспечивает поддержку авторизации через внешние сервисы аутентификации и гарантирует соответствие прав пользователей при входе через OpenID, OAuth, LDAP и другие сервисы с поддержкой Keycloak.

Доступ к Visiology 3.3 автоматически предоставляется всем существующим пользователям Visiology 2 с обновлением до версии 2.32. Получить дистрибутив для тестирования или приобрести лицензии, а также запросить веб-доступ или демонстрацию, либо запустить пилотный проект вы можете с любым из более чем 200 сертифицированных партнеров Visiology.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2023