Лента новостей 195

На портале #Трансформа1 состоялся онлайн-саммит «Отрасль мобильной связи в пандемию. Тренды трансформации»

На портале #Трансформа1 18 марта 2021 года прошел онлайн-саммит «Отрасль мобильной связи в пандемию. Тренды трансформации». В рамках мероприятия ведущие эксперты отрасли обсудили самые главные новшества и изменения телекоммуникационного сектора за последний год.

Сфера телекома получила больше всего возможностей для трансформации в период пандемии в 2020 году и именно это обсудили ведущие эксперты и специалисты отрасли в рамках онлайн-саммита. Также, обсуждения затронули такие темы, как развитие 5G и 6G в рамках российского рынка и отношение к экосистемам.

В саммите приняли участие: Инесса Галактионова, Первый вице-президент МТС, Андрей Патока, заместитель генерального директора Теле2, Александр Казбеги, Chief Strategy Officer Veon и Александр Соболев, Директор по стратегии Мегафон. Модератором мероприятия выступила Анна Серебрянникова, Президент Ассоциации больших данных.

Мы вышли из этого кризиса еще сильнее, чем были раньше. Здесь сработали такие ключевые элементы как прочный фундамент телекоммуникационного бизнеса и реализация стратегии по развитию экосистемы сервисов, которая в пандемию показала свою состоятельность. Именно экосистема повлияла и на уменьшение оттока, и на показатель CLV. Мы использовали новые возможности, которые дал нам непростой 2020 год, а это стимулировало перераспределение ресурсов и приоритетов внутри бизнеса.” — сказала вице-президент по телекоммуникационному бизнесу МТС Инесса Галактионова.

Мы вспоминаем этот год с теплом и благодарностью, т. к. он многому нас научил, к тому же мы убедились в правильности стратегических решений, принятых еще 2 года назад. Спрос на наши услуги вырос на 60% за год.” — рассказал Андрей Патока Теле2

Нам повезло быть в телекоммуникационной индустрии, т. к. у нас процессы хоть и были достаточно критическими, все равно мы вышли с положительными результатами и приростом в выручке.”— поделился своим мнением Александр Казбеги, Veon.

Пандемия дала огромный буст для роста всех цифровых сервисов. Мегафон сконцентрировался на экосистеме. Мы смогли за год стать лидерами в отрасли, внезапно даже для нас самих” — отметил Александр Соболев, Мегафон.

Андрей Патока из компании Tele2 подытожил: «Этот год подтвердил, что функция телекома не сводится к «трубе» для пропуска трафика. Телеком является неотъемлемой частью жизни людей, а также входит в топ-3 их потребностей. О каком кризисе идет речь? У нас не кризис — скорее, есть вызов, как сделать ответить на спрос еще более интересными предложениями”.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2021