Лента новостей 367

«ДоксВижн» выпустила новую версию модуля Web-клиент, продолжая расширять его функциональные возможности

ООО «ДоксВижн» — российская компания-разработчик системы управления документами и бизнес-процессами Docsvision (г. Санкт-Петербург).

Новая версия - уже 13-я по счету. Если в прошлой версии акцент был сделан на модификации интерфейса и модульной архитектуре, обеспечившей возможность создания любых произвольных веб-приложений, то улучшения текущей версии больше касаются функциональности для пользователей и разработчиков решений на платформе Docsvision. 

Ряд обновлений скажется на удобстве работы с договорными документами: теперь пользователям без каких-либо ограничений доступна в web-интерфейсе вся функциональность приложения[1]. Появилась возможность работать со справочником контрагентов не только в режиме выбора, но полноценно его редактировать. Добавились возможности построения больших архивов и, в частности, работы с комплектами документов - например, функции для работы со штрихкодами. Добавлены возможности реализации бизнес-логики, требующей взаимодействия с прикладным софтом или оборудованием – к примеру, с Microsoft Word при автоконсолидации версий документов при согласовании.

В контексте расширения географии внедрений Docsvision и создания мультиязычных интерфейсов добавились 2 новые штатные локализации: на казахский и латышский языки.

Интерфейс с каждой новой версией упрощает работу пользователей. Теперь прямо в интерфейсе можно форматировать текст, как в полноценном текстовом редакторе – в ряде сценариев это избавляет от необходимости создавать и прикладывать документ. Можно добавлять в карточку мультимедийный аудио и видео контент, который воспроизводится прямо в браузере, что также экономит время и избавляет пользователей от лишних переходов. Этой же цели отвечает использование активных гиперссылок для доступа из карточки к внешним и внутренним (внутри системы) ресурсам. Стало возможным выполнять операции сразу с несколькими карточками, выбранными в представлении. Версия веб-клиента 13 – первая, вышедшая после проведённого компанией ребрендинга, что безусловно отражено и в дизайне интерфейса.

И, наконец, на уровне архитектуры были выполнены многочисленные оптимизации для снижения трафика между сервером и клиентом, добавлены новые кэши данных. Оптимизации привели к многократному увеличению скорости по ряду сценариев.  

Установить новую версию лёгкого клиента заказчики компании могут в рамках существующего пакета обновлений, а новые клиенты могут проконсультироваться по вопросам приобретения с менеджерами компании.

Подробнее ознакомиться с обновленными возможностями веб-клиента можно на сайте Docsvision, а также на бесплатном вебинаре о новой версии веб-клиента: 3 октября в 11:00 его проведёт Сергей Пуцин, руководитель департамента развития продукта «ДоксВижн».

«Мы уделяем развитию веб-клиента большое внимание как ключевому рабочему месту пользователя после выхода версии Docsvision 5.5. В каждый новый релиз мы закладываем комплексные изменения, затрагивающие все аспекты эксплуатации продукта: его функциональность, производительность, возможности адаптации и конструирования решений. 13-я версия не стала исключением – мы еще больше расширили и без того значительные возможности модификации веб-клиента Docsvision, при этом не в ущерб скорости работы, а даже при её увеличении. Уверены, что наши клиенты будут получать все больше удовольствия от работы с этим лёгким во всех смыслах инструментом, которым мы ежедневно пользуемся сами внутри компании», – прокомментировал Сергей Пуцин, руководитель департамента развития продукта «ДоксВижн».

 


Web-клиент — полнофункциональное рабочее место пользователя Docsvision, которое предоставляет доступ к системе через интернет-браузер без необходимости установки на рабочее место дополнительных компонент. С web-клиентом можно работать с любого устройства, будь то настольный компьютер, ноутбук, планшет или телефон, необходим лишь браузер и доступ к сети интернет. Он позволяет выполнять в системе все необходимые функции: работать с поступающими к нему документами и заданиями, выполнять над ними все основные операции, осуществлять поиск, формировать и просматривать отчеты и пр.

Предыдущая версия 12 вышла в апреле 2019 года, и на 13-й версии развитие веб-клиента не остановится.

[1] Приложение «Управление документами», в которое теперь входит функциональность приложения «Договоры».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2019

Опубликовано 27.09.19 12:15
Просмотров 2006
Разместил xbox