Лента новостей 436

«Родник» объявляет о выходе новой версии программы Altium Designer 18

Поставка интегрированных программно-аппаратных решений на основе передовых достижений мировой информационной технологии, наших знаний, опыта и разработок, а также тесного взаимодействия с заказчиком в области автоматизации проектирования электронных устройств, промышленной и офисной автоматизации и специальных приложений.

Компания «Родник», официальный реселлер компании Altium Ltd., сообщает российским разработчикам о выходе новой версии программы Altium Designer 18.

Компания Altium Limited, мировой разработчик в области автоматизации проектирования электронных устройств, 15 декабря 2017 года объявила о выпуске обновления своей платформы для проектирования печатных плат Altium Designer 18.

Разработчики Altium Designer продолжают уделять основное внимание технологиям, повышающим производительность пользователей. Улучшенный интерфейс унифицирует все аспекты проектирования, делая его еще более интуитивно понятным и доступным. Кроме того, в новую версию добавлена долгожданная поддержка 64-разрядной архитектуры и многопоточное исполнение кода, что позволяет инженерам создавать и выпускать большие сложные проекты намного быстрее. Altium Designer 18 с оптимизацией быстродействия и улучшенными функциями предоставляет инженерам решение для проектирования самых сложных печатных плат. Также к наиболее интересным и обсуждаемым пользователями новым возможностям версии Altium Designer 18 можно отнести:

  • Новые инструменты Multi-Board Assembly. Современные электронные устройства состоят, как правило, из множества плат, соединение которых представляет собой законченную функциональную систему. В связи с этим, необходима система проектирования высокого уровня, которая позволяет моделировать электрические и физические соединения множества плат. В Altium Designer 18 для поддержки проектирования таких систем и моделирования логических (схема) и физических (плата) соединений используется среда Multi-board Design.
     
  • Улучшения ActiveRoute. Технология автоматизированной интерактивной трассировки ActiveRoute использует эффективные алгоритмы трассировки множества цепей или соединений, выбранных пользователем. В этой версии на обновленной панели PCB ActiveRoute добавлены возможности подстройки длины как для одиночных проводников, так и для дифференциальных пар, переназначения выводов, настраиваемые зазоры и т.д.
     
  • Улучшения в редакторе Draftsman. Добавлена поддержка новых типов объектов – Arc (Дуга) и Region (Область). Доступна новая панель Bookmarks (Закладки), благодаря которой управление и навигация по многостраничному документу стали значительно удобнее. Полная структура документа отображается в этой панели в виде разворачивающегося дерева, в котором собраны все листы документа и их главные виды. Также редактор Draftsman теперь поддерживает документы Embedded Board Arrays, что позволяет создавать чертежи на групповые заготовки печатных плат.
     
  • Новый пользовательский интерфейс. Cделан еще более интуитивно понятным для начинающих пользователей, также увеличена скорость работы для более продвинутых пользователей путем сокращения лишних манипуляций. Altium Designer 18 выглядит и ощущается совершенно по-новому – от цветовой схемы главных сред до новых панелей.

Дистрибутив новой версии Altium Designer 18 уже доступен для подписчиков Altium. Пользователи, имеющие действующую подписку Altium Subscription, могут загрузить инсталлятор со страницы загрузок на AltiumLive или запросить офлайн-дистрибутив у специалистов компании «Родник».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2017

Опубликовано 20.12.17 21:43
Просмотров 1593
Разместил xbox