Лента новостей 494

Курс на импортозащение: ПРОСОФТ на выставке «Нефтегаз-2016»

Компания ПРОСОФТ, основанная в 1991 году, является ведущим российским дистрибьютором оборудования и программного обеспечения для автоматизации технологических процессов и встраиваемых систем. Также в программе поставок: радиоэлектронные компоненты, аудиовидеорешения и ССТV, суперкомпьютеры, светотехническая продукция и системы автоматизированного проектирования.

18 апреля в Москве откроется 16-я Международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» — одно их крупнейших специализированных отраслевых мероприятий в России и СНГ, в рамках которого компания ПРОСОФТ продемонстрирует аппаратные и программные компоненты для АСУ ТП, встраиваемых систем и систем безопасности на объектах добычи, транспортировки и переработки в нефтегазовой сфере.

«Нефтегаз-2016» — площадка, объединяющая крупнейшие корпорации нефтегазового комплекса, связанные с ним государственные и коммерческие структуры и поставщиков инновационного оборудования и передовых технологий.

Компания ПРОСОФТ давно имеет репутацию надежного поставщика и партнера отечественных предприятий нефтегазовой индустрии и регулярно принимает активное участие в ключевых отраслевых мероприятиях. Среди компаний, которые успешно применяют продукцию ведущих мировых производителей из программы поставок ПРОСОФТ, — «Татнефть», газотранспортные подразделения ОАО «Газпром», АК «Транснефть» и др.

В этом году главными героями экспозиции ПРОСОФТ станут отечественное оборудование и технологии для нефтегазовой отрасли. В первую очередь это связано с общим курсом на обретение экономикой страны технологической независимости, особенно в стратегически важных направлениях. И здесь особая роль отведена продукции Fastwel, которая разрабатывается и производится в России, занимает прочные лидирующие позиции на рынке электронного оборудования для ответственных применений.

Гости выставки познакомятся с уникальной системой — универсальным программируемым контроллеромFastwel I/O, предназначенным для создания автоматизированных систем управления технологическими процессами.
Следует отметить, что ПЛК Fastwel I/O выпускается уже более 13 лет, постоянно расширяет функциональность и за это время заслужил доверие заказчиков в самых разных отраслях, в том числе нефтегазовой промышленности. В качестве недавних масштабных внедрений системы можно выделить проект автоматизации газораспределительных станций (Ставрополь); АСУ государственного первичного специального эталона единицы массового расхода газожидкостных смесей (Казань); система управления для блочно-насосной станции, предназначенный для автоматизации процесса водоподготовки на нефтяном промысле.

На стенде ПРОСОФТ можно будет узнать о возможностях программируемых контроллеров Fastwel I/O серийCPM712 и CPM713, в которых реализована поддержка сетевого протокола DNP3, что позволяет системным интеграторам, работающим в сфере добычи и транспортировки нефти и газа, без проблем агрегировать существующее DNP3-совместимое оборудование с узлами и подсетями, реализованными на Fastwel I/O.

Не менее интересна линейка контроллеров CPM71x и модульных компьютеров MK905, MK150, в которых поддерживается технология синхронизации времени, что позволяет встраивать узлы и подсети Fastwel I/O в системы сбора данных и управления, требующие наличия точного единого времени для синхронизации управления технологическими процессами и точного учёта показателей его работы.

Внимание гостей стенда привлекут модули Fastwel в формате CompactPCI, задействованные в системах автоматического управления газоперекачивающими агрегатами, а также модули PС/104, работающие в системах обнаружения утечек на газонефтепроводах и системах измерения потока газодижкостных смесей.
На выставке «Нефтегаз-2016» можно будет оценить в действии совместное решение российского производителя компьютеров, серверов и встраиваемых систем AdvantiX и мирового лидера в сфере разработки программного обеспечения для АСУ ТП и АСУП компании ICONICS. В решении будут продемонстрированы технологии программно-аппаратного горячего резервирования серверных приложений ICONICS. В качестве аппаратной основы будут представлены серверы IPC-SYS8FN от AdvantiX, основанные на мобильном наборе системной логики Intel QM77 и оснащенный процессорами Core i5 или Core i7. Устройство имеет отказоустойчивую систему хранения информации, широкие возможности расширения и конфигурирования, способно работать при температурах от –40 до 70C°.

Важное место в экспозиции ПРОСОФТ займут продукты российской компании ProVS в рамках нового направления поставок ПРОСОФТ — систем безопасности и визуализации. Вниманию посетителей будут предложены эффективные системы видеонаблюдения и современные технологии видеоотображения на полиэкранах, которые обеспечивают комплексную защиту и бесперебойность процессов на объектах стратегической важности, в том числе в нефтегазовой отрасли. Предложенные решения будут востребованы в диспетчерских, ситуационных центрах, центрах наблюдения за состоянием объектов, залах оперативных совещаний.

Также на стенде ПРОСОФТ можно будет увидеть широкий спектр аппаратных и программных средств зарубежных производителей, предназначенных для создания АСУ ТП нефтегазовых и химических производств.

Место и дата проведения выставки: 18-23 апреля 2016 г., Москва, ЦВК “Экспоцентр”, Краснопресненская наб., 14, стенд №23Е48 в павильоне 2.3.

Время работы экспозиции:
18-20 апреля с 10:00 до 18:00,
21 апреля 2016 с 10:00 до 16:00
 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016

Опубликовано 25.03.16 13:57
Просмотров 958
Разместил xbox