Лента новостей 485

Oracle помогает партнерам быстрее осваивать облачные технологии

Корпорация Oracle в СНГ предоставляет полный набор услуг по продаже программного обеспечения Oracle, технической поддержке, обучению, консалтингу, внедрению комплекса Oracle E-Business Suite. В Москве, Киеве и Алмате работает более 170 сотрудников Oracle.

Корпорация Oracle на ежегодной глобальной конференции для партнеров объявила ключевые направления развития партнерской программы Oracle PartnerNetwork (OPN), чтобы помочь партнерам успешно развивать облачный бизнес вместе с Oracle в 2016 финансовом году. Oracle также представила новую систему поощрения, возможности для обучения и вспомогательные ресурсы, чтобы помочь партнерам эффективно использовать возможности для развития.

«Нашим партнерам необходимо осваивать и расширять облачный бизнес, эффективно используя существующие технологические инвестиции, управляя затратами и выполняя строгие требования соглашений об уровнях обслуживания, — отметил Джоэл Бореллис (Joel Borellis), вице-президент Oracle по работе с партнерами. — Наша цель — помочь им справиться с этой задачей и быстро, надежно и экономически эффективно предоставлять свои приложения в облаке. Именно для этого предназначены новые облачные программы и стимулы, которые предоставляют нашим партнерам большую свободу выбора при переходе в облачную среду и поощряют их рост и успех на этом обширном рынке».

Облачные технологии — это одна из самых быстрорастущих областей бизнеса среди более чем 26000 партнеров Oracle. Только за последний квартал программа продаж облачных решений Oracle расширилась на 180%, что превышает совокупный показатель за три предшествующих квартала. В сравнении с предыдущим годом рост превысил 650%. В настоящее время более 140 независимых разработчиков программного обеспечения по всему миру уже используют преимущества решений Oracle Cloud Platform, включая Oracle Database Cloud Services и Oracle Java Cloud Services. Oracle Cloud Marketplace, которую ежедневно посещают тысячи клиентов, предлагает более 450 уникальных, инновационных облачных приложений.

Новая система поощрений для дистрибуторов и реселлеров облачных решений

Чтобы увеличить охват рынка и предоставить партнерам более широкие возможности для развития бизнеса и роста доходов с использованием облачных технологий, в рамках программы OPN в предложения дистрибуторов Oracle (VAD, value added distributor) в прошлом году были добавлены сервисы Oracle Cloud. Двухуровневая модель дистрибуции для Oracle Cloud позволяет партнерам эффективно использовать региональных дистрибуторов, чтобы в полной мере реализовать возможности для предоставления услуг по продаже и развертыванию решений Oracle Cloud.

Эта уже действующая программа продаж Oracle Cloud позволит дистрибуторам и реселлерам (VAR, value added reseller) получать новые компенсационные выплаты OPN вне зависимости от используемых технологий Oracle Cloud — SaaS, PaaS или IaaS. Программа предоставляет партнерам возможность заключать многолетние сделки, а также использовать преимущества продления и расширения сделок для получения последующих выплат.

Расширение ресурсов для поддержки перехода в облака

Oracle анонсирует новые программы OPN, которые позволят партнерам расширять бизнес и помогать клиентам, продавая, разрабатывая, интегрируя и внедряя облачные решения с использованием лидирующего в отрасли портфолио облачных сервисов Oracle для приложений, платформы и инфраструктуры.

Новые программы включают:

Oracle Cloud Business Builder — Этот новый web-сайт помогает партнерам строить свой облачный бизнес вместе с Oracle. Он предлагает централизованный доступ к информации, руководствам, инструкциям, видеоматериалам и множеству ресурсов, чтобы помочь в изучении, продаже, разработке, интеграции и внедрении облачных технологий Oracle. Дополнительно по ссылке.

Признание достижений в облачном бизнесе — Oracle добавила новые награды для лучших партнеров, включая Cloud Transformation Global Partner of the Year, Cloud ISV Excellence Award и Oracle Exastack Partner Excellence Award. Эти награды будут вручаться партнерам, которые расширяют свой бизнес и помогают бизнесу клиентов с использованием облачных технологий и оптимизированных программно-аппаратных комплексов Oracle.

Совершенствование Oracle Partner Store — Магазин для партнеров Oracle Partner Store, являющийся единым центром для регистрации сделок и оформления заказов, имеет более 400000 активных пользователей из более чем 30000 компаний по всему миру, обрабатывая более 300000 транзакций в год. Недавно Oracle усовершенствовала мобильные возможности Oracle Partner Store, чтобы партнеры могли легко регистрировать ключевую информацию независимо от местоположения и используемого устройства. Помимо расширения количества предлагаемых продуктов, включая решения Oracle SaaS, этот сайт теперь позволяет партнерам обновлять свои регистрации, указывая объем, статус и дату заключения сделки — чтобы оптимизировать компенсационные выплаты, ценообразование и другие процессы. В июле 2015 года в магазин для партнеров также добавлены облачные продукты Oracle PaaS.
 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015

Опубликовано 11.08.15 12:19
Просмотров 2284
Разместил xbox