Лента новостей 677

Veeam анонсирует запуск решения Veeam Availability Suite™ v8 для Veeam Cloud Provider (VCP)

Компания Veeam® Software, поставщик инновационных решений, обеспечивающих доступность данных в современном ЦОД™, сегодня объявила участникам программы Veeam Cloud Provider (VCP), что будет оказывать поддержку решения Veeam Cloud Connect c первого дня выпуска новой версии решения Veeam Availability Suite™ v8, выход которой запланирован на этот квартал.

В этом году затраты на поддержание ЦОД по всему миру достигнут 140 млрд долларов. Мы считаем, что причиной этого является растущий спрос на виртуализацию данных и облачные решения . По мере того как организации перестраивают свою инфраструктуру, стремясь реализовать концепцию Always-On Business™, администраторы ИТ-инфраструктур возлагают всё большие надежды на поставщиков услуг, прежде всего в вопросах хранения данных на удаленных площадках. Доля рынка резервного копирования в облаке в последнее время значительно увеличилась и продолжает расти. Согласно недавнему исследованию британского интернет-издания Storage Magazine, 31% организаций планирует использовать облачные технологии для аварийного восстановления данных и обеспечения непрерывности бизнес-процессов в рамках общей стратегии высокой доступности.

Решение Veeam Cloud Connect, доступное в новой версии Veeam Availability Suite v8, предлагает пользователям Veeam интегрированное, безопасное и эффективное средство для архивирования резервных копий в хранилище данных, расположенное на удаленной площадке и управляемое выбранными поставщиками услуг. Эта возможность позволит пользователям избежать предварительных капитальных вложений в инфраструктуру собственной площадки послеаварийного восстановления. Поставщики услуг, в свою очередь, получают простую и эффективную платформу, которая обеспечит быстрое и надежное архивирование резервных копий в облако для более чем 111 500 заказчиков Veeam. Решение Veeam Cloud Connect настолько просто установить, что любой участник программы Veeam ProPartner менее чем за 10 минут может стать поставщиком и начать предлагать своим пользователям услуги по хранению данных на удаленной площадке.

«Мы считаем, что облачные технологии должны позволить участникам программы VCP поставлять услуги, полностью отвечающие потребностям заказчиков, и при этом дать участникам возможность расширить ассортимент своих собственных предложений. Мы не собираемся развивать собственное облако Veeam подобно вендорам традиционных решений для резервного копирования, ведь наши партнеры ближе к нашим заказчикам, они стали доверенными консультантами для клиентов, – говорит Ратмир Тимашев, исполнительный директор Veeam. – Задача Veeam состоит в том, чтобы предоставить партнерам возможность оказывать услуги высочайшего качества по хранению резервных копий. С помощью новых решений Veeam Availability Suite v8 и Veeam Cloud Connect наши партнеры получат доступ к лидирующим на рынке технологиям, которые помогут добиться этой цели».

«Невозможно говорить о совершенствовании информационных систем и при этом не упомянуть облачные технологии, особенно когда речь заходит о защите данных и послеаварийном восстановлении, – говорит Джейсон Баффингтон, старший аналитик консультационной фирмы ESG. – Всё чаще облако становится неотъемлемой частью стратегии защиты данных и послеаварийного восстановления как для крупных компаний, так и для предприятий малого и среднего бизнеса. Крайне важно, чтобы одна резервная копия данных хранилась на удаленной площадке, и облако помогает выполнить это требование».

Компания Veeam рекомендует ИТ-специалистам следовать правилу «3-2-1»: три копии данных должны храниться на двух разных видах носителей, один из которых находится на удаленной площадке. Решение Veeam Cloud Connect позволяет реализовать подобную схему хранения данных без дополнительных инвестиций в инфраструктуру удаленной площадки и управление ею, поскольку облачные ресурсы всегда доступны.

Как существующие, так и новые поставщики облачных услуг Veeam, участвующие в программе Veeam Cloud Provider, могут эффективно использовать решение Veeam Cloud Connect для расширения своей клиентской базы и увеличения регулярного дохода. Базовая установка проста и занимает менее 10 минут, при этом поставщики получают полный набор возможностей управления инфраструктурой удаленной площадки, необходимых для предоставления услуг хранения резервных копий заказчиков. Кроме того, инновационное сочетание передовых технологий в областях хранения данных и использования вычислительных мощностей позволяет эффективно хранить в облаке большие объемы данных. Также Veeam предоставляет партнерам-участникам программы VCP возможность предлагать своим заказчикам комплексные решения для резервного копирования данных, основанные на технологии D2D2C («с диска – на диск – в облако»), где резервная копия сначала сохраняется на локальный диск, а затем копируется в облако на удаленной площадке. Многие из партнеров также предлагают услуги планирования работ по послеаварийному восстановлению, осуществляют их тестирование и непосредственную реализацию.

Выпуск Veeam Cloud Connect для поставщиков услуг запланирован на IV квартал 2014 г., равно как и выпуск решений Veeam Availability Suite v8 и Veeam Backup & Replication v8. Компоненты Veeam Cloud Connect, позволяющие пользователям Veeam подключаться к удаленному хранилищу данных, включены во все издания продуктов Veeam Availability Suite v8 и Veeam Backup & Replication v8 и будут доступны без дополнительной платы.
 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014