Лента новостей 1273

IBM расширяет портфель хостинговых сервисов в России

Крупнейшая в мире компания в области информационных технологий, уже более 90 лет занимающая лидирующие позиции в новаторском преобразовании бизнеса.

IBM (NYSE:IBM) объявляет о расширении портфеля хостинговых сервисов (Managed Services) в России. Теперь заказчики IBM в России и СНГ получат доступ к гибкой облачной инфраструктуре, которая позволит обеспечить оперативный запуск критических бизнес-процессов, а также использовать среды для разработки и тестирования бизнес-приложений, сокращая капитальные и операционные расходы и повышая эффективность управления бизнесом.

Расширяя портфель доступных услуг, IBM в России и СНГ предоставляет заказчикам комплексный пакет сервисов, включающий три основных компонента: предоставление выделенной инфраструктуры (хостинг, аутсорсинг, частное облако), предложение SmartCloud  Enterprise (облачные решения, поставляемые из международных центров обработки данных IBM) и анонсируемые сегодня хостинговые сервисы облачной инфраструктуры, предоставляемые из ЦОДа, базирующегося в России. Это обеспечивает заказчикам наиболее широкий выбор сервисов, которые характеризуются гибкостью, масштабируемостью и проверенным качеством, гарантируемым многолетним международным опытом IBM.

При предоставлении хостинговых сервисов облачной инфраструктуры IBM будет тесно сотрудничать с российскими и международными производителями программного обеспечения для предоставления услуг SaaS.

Портфель новых хостинговых сервисов включает в себя четыре основных сервисных продукта:

-                Хостинг бизнес-приложений в облачной инфраструктуре

-                Хостинг виртуальных десктопов в облачной среде

-                Хостинг среды разработки и тестирования в облачной инфраструктуре

-                Резервирование и восстановление данных в облачной среде

«Новые хостинговые сервисы облачной инфраструктуры базируются в российском центре обработки данных, ­– отметил Валерий Корниенко, руководитель по стратегическому развитию сервисного бизнеса, IBM в России и СНГ. – Это дает возможность заказчикам соблюдать требования регулятора, обеспечивая при этом высокую гибкость услуг и эффективную поддержку развития бизнеса».

По данным Gartner, во всем мире стойка ЦОД используется в среднем на 60%. При этом, согласно данным Forrester, 54% ИТ-бюджетов компаний в 2012г. было потрачено на операционное обслуживание и поддержку ИТ-инфраструктуры. Этим обусловлен рост интереса к модели ИТ-услуг, который наблюдается во всем мире, в особенности на растущих рынках.

Хостинговые сервисы облачной инфраструктуры будут поставляться из нового центра обработки данных, расположенного в ЦОДах партнеров IBM. Технологические решения, использованные при построении облачной инфраструктуры хостинговых сервисов, включают в себя платформы System x, Power Systems, а также подразумевают возможность размещения сервисов на различных физических площадках ЦОД. 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 13.09.12 13:51
Просмотров 2628
Разместил xbox