Лента новостей 1273

Платформа управления корпоративной мобильностью McAfee. Решения Samsung для корпоративного рынка

Компания АйТи, предоставляет услуги по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: управленческий и ИТ-консалтинг, создание систем автоматизации управления предприятием и инфраструктуры информационных систем, систем безопасности, обучение в сфере ИТ и менеджмента, аутсорсинг, сервис и техподдержка.

Семинар посвящается вопросам безопасного и надежного мобильного доступа к корпоративным информационным ресурсам на основе инструментов McAfee Enterprise Mobility Management. Участники узнают, как с их помощью упростить управление использованием смартфонов и планшетов и повысить уровень безопасности корпоративных мобильных данных. Также на семинаре будет представлен современный модельный ряд смартфонов и планшетов Samsung для организации эффективного мобильного рабочего места.

Дата проведения: 07.06.2012
Место проведения: Конференц-зал АйТи (Москва, БЦ «Омега Плаза», ул. Ленинская Слобода, д.19, стр. 6

Популярность мобильных устройств в деловой среде требует серьезного внимания к защищенности этих устройств и содержащейся в них деловой информации. Системное внедрение мобильных устройств в организации необходимо начинать со специализированных средств управления мобильными устройствами (MDM/EMM – mobile device management/ enterprise mobility management).

Решения класса MDM, предлагаемые компанией McAfee, обеспечивают такой же уровень защиты и контроля за мобильными устройствами, который применяется ИТ-службами для ноутбуков и настольных компьютеров. Инструменты McAfee Enterprise Mobility Management позволяют реализовать на мобильных устройствах соответствующие политики информационной безопасности, автоматически развернуть необходимые профили и конфигурационные настройки, обеспечить внутрикорпоративные источники приложений в стиле app store и многие другие базовые функции, которые превращают красивые и удобные гаджеты в поддерживаемую и управляемую платформу бизнес-приложений.

К участию в семинаре приглашаются технические директора, главные инженеры, руководители ИТ-департаментов, руководители ИТ-проектов, специалисты по ИТ, администраторы информационной безопасности, менеджеры ИТ-инфраструктуры.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012