Учебному центру корпорации Галактика - 11 лет!

12 апреля 2006 года Учебный центр корпорации «Галактика» в Москве отметил день рождения. За 11 лет свыше 20 тысяч слушателей прошли обучение в самом центре и в сети авторизованных учебных центров «Галактики», открытых в Екатеринбурге, Набережных Челнах, Новокузнецке, Санкт-Петербурге, Тюмени, Хабаровске и Минске.
Учебному центру корпорации Галактика - 11 лет!

Среди слушателей – руководители и специалисты предприятий, использующих «галактические» решения, сотрудники корпорации и ее партнерских фирм.

Основное назначение Учебного центра – обучение специалистов предприятий-заказчиков корпорации «Галактика» навыкам эффективного использования системы Галактика ERP. Пройти подготовку можно как по Стандартной, так и по Проектной форме обучения, которая наиболее востребована среди представителей предприятий-заказчиков «Галактики».

Формат Проектной схемы обучения подразумевает тесную взаимосвязь обучения специалистов предприятия-заказчика с процессом внедрения системы Галактика ERP. Например, после принятия стратегического решения об автоматизации управления для топ-менеджеров предприятия проводится сводный курс по системе Галактика it ERP. Он позволяет получить полное представление о возможностях системы, особенностях и преимуществах ее использования. После окончания курса слушателям предоставляются подробные информационные материалы, в том числе видеокурс «Три часа в Галактике ERP», где в удобной для восприятия форме рассматриваются принципы работы системы, возможности ее модулей и их взаимосвязи.

Затем, до начала работ по внедрению Галактики ERP, для руководителя проекта и членов рабочей группы со стороны заказчика проводится курс «Логистика и бухгалтерский учет». Примечательно, что в этом случае на курсе в одной группе обучаются специалисты службы сопровождения системы и специалисты-предметники. Это позволяет заранее сформировать единый взгляд на возможности системы, технологии ее применения как со стороны специалистов, в задачу которых входит внедрение и развитие системы, так и со стороны ее непосредственных пользователей. Кроме того, ИТ-специалисты предприятия проходят подготовку по курсу «Администратор системы Галактика ERP».

Также на этом этапе для специалистов предприятия-заказчика проводится один из наиболее важных курсов Учебного центра «Галактики» - курс-тренинг «Подготовка методиста по системе Галактика ERP». Он позволяет предприятию подготовить собственных специалистов, хорошо знающих технологии внедрения системы Галактика ERP и способных в дальнейшем обеспечить эффективную поддержку эксплуатации системы.

Во время внедрения системы Галактика ERP читаются спецкурсы по бизнес-процессам предприятия, в рамках которых детально изучаются технологии работы на каждом рабочем месте, где установлена система. Специалисты предприятия проходят тестирование на знание и понимание инструкций пользователей Галактики ERP.

После окончания внедрения, в период промышленной эксплуатации системы, проводится обучение пользователей с учетом новых функциональных возможностей, которые появляются в Галактике ERP. При этом Учебный центр «Галактики» активно применяет ресурсосберегающие технологии - в авторизованных учебных центрах «Галактики» обучение проходят ведущие специалисты предприятия, которые затем обучают остальных пользователей системы.

В результате, благодаря применению Проектной схемы обучения, значительно уменьшается время подготовки пользователей и сокращаются сроки выполнения проекта внедрения системы Галактика ERP. Специалисты предприятия приобретают необходимую квалификацию не только для применения системы, но и для ее сопровождения и дальнейшего развития системы. Кроме того, применение Проектной схемы обучения дает возможность при подготовке пользователей сделать акцент на специфических особенностях бизнес-процессов конкретного предприятия-заказчика, что значительно снижает риски при внедрении системы.

В 2005 году Учебный центр корпорации «Галактика» предложил своим слушателям новое решение – систему Ресурсный центр, которая позволяет выполнять целый спектр задач, связанных с управлением профессиональным ростом персонала. Среди них - управление учебным процессом, подготовка и проведение тестирования специалистов, формирование базы знаний предприятия, а также управление взаимоотношениями со сторонними клиентами.

Специалисты учебного центра корпорации «Галактики it» не останавливаются на достигнутом. Разрабатываются новые курсы и методические материалы, совершенствуются технологии подготовки пользователей для самостоятельного применения решений «Галактики». Неизменным остается одно – индивидуальный подход к каждому слушателю и предприятию, что гарантирует отличное качество получаемых знаний и высокую эффективность их применения на практике.

© Галактика, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Комментарии на публикацию Учебному центру корпорации Галактика - 11 лет!

12 апреля 2006 года Учебный центр корпорации «Галактика» в Москве отметил день рождения. За 11 лет свыше 20 тысяч слушателей прошли обучение в самом центре и в сети авторизованных учебных центров «Галактики», открытых в Екатеринбурге, Набережных Челнах, Новокузнецке, Санкт-Петербурге, Тюмени, Хабаровске и Минске.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: