Компонента

Группа компаний «Компонента» существует на рынке электронных компонентов уже более 15 лет и в настоящее время поддерживает несколько направлений деятельности.

Группа компаний «Компонента» существует на рынке электронных компонентов уже более 15 лет и в настоящее время поддерживает четыре направления деятельности: Разработка изделий электронной техники ГК «Компонента» предоставляет спектр услуг по разработке изделий электронной техники. Наши сотрудники составят конструкторскую документацию, подготовят принципиальные схемы, подберут элементную базу, разработают корпуса, напишут необходимое программное обеспечение для микроконтроллеров (в т.ч. ПЛИС). Использование современного ПО и высокая квалификация наших инженеров значительно сократят время от создания прототипа до начала серийного производства.

Поставка электронных компонентов Осуществляем комплексные поставки электронных компонентов, а так же регистрацию проектов у производителей электронных компонентов. Многолетнее сотрудничество с основными глобальными оптовыми поставщиками (Silica, Memec, Arrow Electronics, EBV Elektronik и др.), включая прямые контакты с рядом производителей электронных компонентов, позволяют успешно обеспечивать решение любой задачи. Предлагаемые компоненты соответствуют основным мировым стандартам, конкурентные цены и разумные сроки поставок. Контрактное производство электроники Также группа компаний «Компонента» предоставляет услуги полного цикла контрактного производства, включая комплексное решение задач, связанных с производством электроники. Развивая идеи заказчика, опытные специалисты готовы провести полную подготовку изделия к массовому производству.

Основными видами услуг являются:

  • Изготовление печатных плат любой сложности;
  • SMD-монтаж;
  • Изготовление корпусов и жгутов;
  • Программирование, наладка и сборка.
  • Встраиваемые системы Windows Embedded


В марте 2013 года ЗАО «Компонента» получила статус авторизованного дистрибьютора Microsoft.

Наша компания занимается поставкой и внедрением операционных систем Microsoft Windows Embedded на территории России и в странах СНГ, мы оказываем техническую и информационную поддержку, а так же занимаемся разработками образов под нужды заказчика. «Компонента» поможет без препятствий пройти полный путь от идеи до серийного производства Вашего изделия!


Задать свой вопрос Далее
Вопросы и ответы
Вопросов нет... Ваш вопрос может быть первым!


Компонента на выставке ЭкспоЭлектроника-2015
Компонента на выставке ЭкспоЭлектроника-2015
Компания «Компонента» примет участие в выставке ЭкспоЭлектроника со стендом, на котором представит три направления своей деятельности: поставка электронных компонентов, дистрибьюция дисплеев и дистрибьюция встраиваемых систем Microsoft Windows Embedded.
Windows Embedded – серебряный спонсор экспедиции Microsoft DevTour
Windows Embedded – серебряный спонсор экспедиции Microsoft DevTour
Корпорация Microsoft этой весной организует технологическую экспедицию Microsoft Developer Tour, которая пройдет в городах России, Беларуси и Казахстана, всего 13 городов. Компания «Компонента» - официальный дистрибьютор Microsoft Windows Embedded в России и СНГ примет участие в качестве серебряного спонсора в Минске.
Компонента представит Windows Embedded на выставке «Discover ICT» в Екатеринбурге
Компонента представит Windows Embedded на выставке «Discover ICT» в Екатеринбурге
Компонента, официальный дистрибьютор Microsoft Windows Embedded на территории России и СНГ, представит встраиваемые ОС Microsoft в рамках выставки «Discover ICT» в Екатеринбурге 25 и 26 ноября 2014 года.