Больше эксклюзивных материалов >>>

НПП «ЗВЕЗДА» реализовало управление проектным производством наряду с серийным и позаказным в единой ERP

1845
 Для Научно-производственного предприятия «ЗВЕЗДА» им. Г. И. Северина характерна комбинация нескольких типов производства, наиболее сложным из которых является проектное. Задача управления различными по своей сути производственными процессами успешно решена в единой системе на базе ERP CloudSuite Industrial (SyteLine).

ФРОНСТЕП разработала уникальное решение с алгоритмом позаказного планирования производства и снабжения

1733
 Реализация позаказного MRP-планирования является востребованным решением, созданным в рамках развития существующих ERP систем Заказчиков. Ключевой задачей решения является автоматизация процедуры скользящего сквозного планирования производства и закупок. Выдача спланированных заданий на производство и заказов поставщикам производится в аналитике заказов клиентов, в том числе ГосОборонЗаказов и Договоров по требованиям 275-ФЗ и постановлению №47.

ФРОНТСТЕП и НИПК «Электрон»: итоги 10-летнего партнерства

3219
 «Научно-Исследовательская Производственная Компания «Электрон» и ФРОНТСТЕП СНГ отмечают 10-летие сотрудничества, к которому пришли с обновленной версией ERP CloudSuite Industrial (SyteLine). ERP система включает в себя модуль планирования по APS, систему сбора данных Data Сollection, и интегрирована с PDM и 1С:Бухгалтерией.

Экспертами ФРОНТСТЕП модернизирована производственная ERPсистема АО «Протон-Электротекс»

2549
 В рамках проекта по переходу на новую версию ERPCloudSuite Industrial (SyteLine), было внедрено несколько специфических функций ERPсистемы, необходимых для точного планирования в условиях смешанного производства – серийного и позаказного.

АО «ИПФ «Сибнефтеавтоматика» («СибНА») при поддержке «ФРОНТСТЕП» выполнила переход на новую версию ERP-системы

2126
 Обновление версии Infor CloudSuite Industrial (SyteLine) дало возможность фирме воспользоваться значительным расширением функционала и решать появляющиеся вопросы стандартными средствами системы.

Новый локализованный релиз одной из лучших ERP систем Infor CloudSuite Industrial доступен российским промышленным предприятиям

1762
 Решение содержит целый ряд необходимой для российских производственных компаний функциональности, разработанной командой экспертов ФРОНТСТЕП.

ФРОНТСТЕП реализовала проект в ГП ГОТЭК по синхронизации оперативного аналитического учета в ERP Infor и 1С

2095
 Реализовано решение по синхронизации аналитического учета в двух системах не только в количественном, но и в суммовом выражениях. Ключевой особенностью решения стала настройка Интерфейса по передаче стоимостных данных партий ТМЦ, МПЗ и готовой продукции в первичных документах предприятий Группы.

ФРОНТСТЕП интегрирует ERP Infor и конфигуратор Oracle в Промышленной Группе «Метран»

1785
 Эксперты ФРОНТСТЕП работают в составе большой международной группы специалистов над глобальным для Промышленной Группы «Метран» проектом внедрения бизнес-системы для конфигурирования и поддержки продуктов материнской компании. Метран - основной производственный и бизнес-актив Эмерсон в России и СНГ с 2004 года.

Решение ФРОНТСТЕП обеспечило автоматический запуск механизмов APS при работе менеджеров по продажам торгового дома «Людиновокабель»

1738
 Проектные команды ГК «Людиновокабель» и ФРОНТСТЕП завершили обновление версии ERP SyteLine на производственной площадке Группы компаний и реализовали уникальный механизм интеграции, позволивший менеджерам торгового дома, традиционно работающим в 1С, видеть на экранной форме заказа точный срок отгрузки каждого вида продукции непосредственно в процессе приема заявок от клиентов.

АО «РПЗ» и ФРОНТСТЕП СНГ завершили проект перевода ИТ-системы Завода на новую версию ERP Infor CloudSuite Industrial

1604
 В рамках многолетнего сотрудничества с АО «Раменский приборостроительный завод», компания ФРОНТСТЕП СНГ обеспечивает комплексную поддержку системы управления производственными процессами Завода. В настоящее время завершен перевод информационной системы РПЗ на новую версию ERP Infor CloudSuite Industrial (ранее SyteLine).
Все новости Фронтстеп СНГ
Новости по теме ERP, MRP

ERP (Enterprise Resource Planning System)Система планирования ресурсов предприятия

Изначально термин ERP(Enterprise Resource Planning) применялся к системам планирования загруженности производственных мощностей. Несмотря на то, что термин ERP возник в производственной сфере, сегодня он имеет более широкую область применения. Современные ERP-системы обеспечивают выполнение всех основных бизнес-функций предприятия.

Системы планирования ресурсов предприятия - ERP - служат для интеграции всех данных и процессов организации в единый комплекс. Для этого современная ERP-система использует множество различных программных и аппаратных компонентов.

Стандарт MRP II (Manufacturing Resource Planning) был разработан в 1980-х годах и представляет собой набор требований к системе управления предприятием. Основные изменения, которые необходимо выполнить для соответствия этому стандарту, включают:
- Улучшение планирования и управления производством.
- Улучшение управления запасами и закупками.
- Улучшение финансового управления и учета.
- Улучшение управления качеством продукции.
- Улучшение управления проектами и программами.
- Улучшение управления рисками и изменениями.
- Улучшение поддержки принятия решений на основе информации, полученной из всех этих областей.