Больше эксклюзивных материалов >>>

Компания «Монолит-Инфо» объявляет о выходе новой версии программного комплекса «ERP Монолит 7.0»

3526
 Компания «Монолит-Инфо» объявляет о выходе новой версии программного комплекса «ERP Монолит 7.0» («Monolit Suite 7.0») и публикует расширенное описание функциональных возможностей системы.

Монолит-Инфо объявляет о выходе новой версии «ERP Монолит 6.1»

3837
 Компания Монолит-Инфо объявляет о выходе новой версии «ERP Монолит 6.1» и публикует расширенное описание функциональных возможностей системы.

Опубликована спецификация функциональных возможностей ERP Монолит 6.0

3977
 В декабре 2013 года состоялся релиз новой платформы «ERP Монолит 6.0», включившей в себя ряд принципиально новых модулей, а также большое количество расширений базового функционала. В рамках стратегии привлечения крупных клиентов рынка FMCG компания Монолит- Инфо решила опубликовать расширенный список базовой функциональности, описывающий новую версию платформы «Монолит ERP 6.0».

«Монолит-Инфо» создаёт систему управления активами класса EAM для Пивоваренной компании «Балтика»

3962
 В пивоваренной компании «Балтика» реализуется проект по организации на базе ERP Монолит комплексной системы управления активами предприятия класса EAM (Enterprise Assets Management). В конце 2013 года на производственной площадке в Ярославле был запущен в промышленную эксплуатацию первый этап проекта. В конце первого квартала 2014 года установленная в Ярославле функциональность будет развёрнута на филиалах Новосибирск, Ростов и Тула и далее на остальных филиалах «Балтики».

Завершился третий этап проекта «Балтики» и «Монолит-Инфо» по автоматизации электронного архива документов

4129
 В пивоваренной компании «Балтика» реализована и сдана в эксплуатацию третья очередь электронного архива бухгалтерских и финансовых документов на базе ERP Монолит, включающая документы, связанные с проведением тендеров, а также с обработкой обращений от контрагентов.

«Монолит-Инфо» автоматизирует электронный архив документов Пивоваренной компании «Балтика»

6748
 В компании «Балтика» реализуется проект по организации на базе ERP Монолит электронного архива бухгалтерских и финансовых документов — один из этапов создания интегрированной системы электронного документооборота.
Все новости Монолит-Инфо
Новости по теме ERP, MRP

ERP (Enterprise Resource Planning System)Система планирования ресурсов предприятия

Изначально термин ERP(Enterprise Resource Planning) применялся к системам планирования загруженности производственных мощностей. Несмотря на то, что термин ERP возник в производственной сфере, сегодня он имеет более широкую область применения. Современные ERP-системы обеспечивают выполнение всех основных бизнес-функций предприятия.

Системы планирования ресурсов предприятия - ERP - служат для интеграции всех данных и процессов организации в единый комплекс. Для этого современная ERP-система использует множество различных программных и аппаратных компонентов.

Стандарт MRP II (Manufacturing Resource Planning) был разработан в 1980-х годах и представляет собой набор требований к системе управления предприятием. Основные изменения, которые необходимо выполнить для соответствия этому стандарту, включают:
- Улучшение планирования и управления производством.
- Улучшение управления запасами и закупками.
- Улучшение финансового управления и учета.
- Улучшение управления качеством продукции.
- Улучшение управления проектами и программами.
- Улучшение управления рисками и изменениями.
- Улучшение поддержки принятия решений на основе информации, полученной из всех этих областей.