Больше эксклюзивных материалов >>>

Softline автоматизировала производство «Мега-Ф» с помощью SAP ERP

2432
 Компания Softline объявляет о завершении проекта автоматизации производственных процессов на платформе SAP ERP в ГК «Мега-Ф». В результате заказчик получил единую, удобную и производительную информационную систему, повысившую эффективность работы компании и обеспечившую динамичное развитие ее бизнеса.

Softline внедрила решение SAP в Корпорации ВОЛМА, крупном производителе строительных материалов

3327
 Компания Softline объявляет о завершении проекта по внедрению решения SAP Business All-in-One в Корпорации ВОЛМА. Проектной командой Softline автоматизированы основные бизнес-процессы, внедрен функционал создания управленческих и аналитических отчетов для руководства компании.

В ОАО «Вимм-Билль-Данн» повысили доступность веб-серверов ERP-систем

4792
 Компания Softline объявляет о завершении проекта по построению системы повышенной доступности и балансировки нагрузки веб-серверов на базе Citrix Netscaler MPX 7500 Standard Edition в компании «Вимм-Билль-Данн».

Softline Solutions завершила внедрение решения SAP Business All-in-One в компании «Авиакруг»

8999
 Компании SAP, поставщик программных решений для управления бизнесом, и Softline Solutions, одна из крупнейших консалтинговых компаний на рынке ERP и CRM-решений, объявляют о завершении проекта внедрения SAP Business All-in-One в компании «Авиакруг» – поставщике оборудования и услуг для гражданской авиации. В результате проекта были автоматизированы процессы закупок и поставок, складского учета, управления взаимоотношениями с клиентами, ведения аналитики продаж.

ERP (Enterprise Resource Planning System)Система планирования ресурсов предприятия

Изначально термин ERP(Enterprise Resource Planning) применялся к системам планирования загруженности производственных мощностей. Несмотря на то, что термин ERP возник в производственной сфере, сегодня он имеет более широкую область применения. Современные ERP-системы обеспечивают выполнение всех основных бизнес-функций предприятия.

Системы планирования ресурсов предприятия - ERP - служат для интеграции всех данных и процессов организации в единый комплекс. Для этого современная ERP-система использует множество различных программных и аппаратных компонентов.

Стандарт MRP II (Manufacturing Resource Planning) был разработан в 1980-х годах и представляет собой набор требований к системе управления предприятием. Основные изменения, которые необходимо выполнить для соответствия этому стандарту, включают:
- Улучшение планирования и управления производством.
- Улучшение управления запасами и закупками.
- Улучшение финансового управления и учета.
- Улучшение управления качеством продукции.
- Улучшение управления проектами и программами.
- Улучшение управления рисками и изменениями.
- Улучшение поддержки принятия решений на основе информации, полученной из всех этих областей.