Больше эксклюзивных материалов >>>

  Компании События Решения  Конференции

Престиж инженерной профессии в России реанимируется. Со временем

3440
 Менее 10% выпускников средних школ планируют получить инженерное образование. И 75% сегодняшних инженеров уйдут на пенсию в ближайшие 5 лет. Такая статистика была озвучена на конференции «Инновационная подготовка инженеров будущего:3D моделирование на уроках и после».

В Петербурге стартует конкурс по 3D моделированию

3092
 С 4 по 6 марта следующего года в петербургском Дворце творчества юных состоится VII Открытая научно-практическая конференция для старшеклассников «Будущее сильной России – в высоких технологиях». Конференция проводится под эгидой Комитета по образованию и при поддержке Комитета экономики и промышленной политики Санкт-Петербурга.

Подготовка кадров технических специальностей

3185
 Инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ» приняла участие в конференции «Информационно-Машиностроительная Платформа», прошедшей с 22 по 26 ноября в Санкт-Петербурге. Одной из главных тем обсуждения стала подготовка квалифицированных кадров технических специальностей.

Центры Компетенции в ВУЗах. Обсудили на круглом столе

7345
 В Санкт-Петербурге прошел круглый стол, посвященный проблемам и перспективам создания технологических Центров Компетенций на базе высших учебных заведений, организатором выступила российская инженерно-консалтинговая компания «Ирисофт». В ходе мероприятия, в котором приняли участие представители крупнейших технических ВУЗов, отмечено, что основными трудностями, с которыми сталкиваются ВУЗы при открытии Центров Компетенции, является недостаточное финансирование, окупаемость вложений и обеспечение трудоустройства подготовленных специалистов. Специалисты «Ирисофт» со своей стороны представили видение перспектив развития Центров Компетенции.

Компания «ИРИСОФТ» приняла участие в круглом столе журнала «Эксперт Северо-Запад»

5411
 Петербургская инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ» приняла участие в круглом столе «Эволюция рынка информационных технологий», организованном журналом «Эксперт Северо-Запад». Главными темами обсуждения стали основные тенденции и перспективы развития ИТ-рынка России и, в том числе, Северо-Западного региона.
Все новости ИРИСОФТ
Новости по теме Конференции