Лента ИТ-источников 337

На программный комплекс VPN/FW-агент «ЗАСТАВА-Офис» получено положительное заключение ФСБ России

Компания ЭЛВИС-ПЛЮС, основанная в 1991 году, является разработчиком средств защиты информации и одним из ведущих системных интеграторов в сфере информационной безопасности.
Компания ЭЛВИС-ПЛЮС сообщает о получении положительного заключения ФСБ России № 149/3/2/3-2024 от 8.09.2017г. на программный комплекс VPN/FW-агент «ЗАСТАВА-Офис» о соответствии требованиям к средствам криптографической защиты информации, предназначенным для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, и к средствам электронной подписи по классу КС3.
Материалы переданы в ЦЛСЗ ФСБ России для подготовки соответствующего сертификата.
Ожидаемый срок получения сертификата — октябрь 2017г.

Программный продукт VPN/FW-агент «ЗАСТАВА-Офис» является частью программного комплекса VPN/FW «ЗАСТАВА» и выступает в роли шлюза безопасности и сетевого пакетного фильтра защищаемой информационно-телекоммуникационной сети, выполняя функции шифрования, контроля целостности данных и открытого распределения ключей шифрования.
В настоящее время это единственное СКЗИ класса КС3, функционирующее в программной среде отечественной, сертифицированной ФСТЭК России ОС AltLinux, предназначенное для установки практически на любую аппаратную платформу.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2017

Опубликовано 13.09.17 00:00
Просмотров 635
Разместил