Лента ИТ-источников 337

AkronHolding при сотрудничестве с «1С-Рарус» централизовал и улучшил качество управления с помощью решения «1С:Управление холдингом»

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

Аkron Holding и «1С-Рарус» успешно завершили комплексный проект внедрения казначейства в части управления платежами, автоматизации консолидации РСБУ и унификации учета на базе «1С:«Управление холдингом».

Внедрена единая учетная политика, основанная на корпоративных стандартах холдинга. Система «1С:Управление холдингом» охватила более 600 рабочих мест и позволила холдингу отказаться от ведения учета в 36 разрозненных базах. Автоматизировано централизованное казначейство, значительно усилена безопасность платежей. Система «1С:Управление холдингом» успешно работает в 36 производственных организациях в разных регионах РФ, Казахстане и Киргизии, помогает формировать сводную отчетность холдинга по выбранному периметру за квартал, полугодие, 9 месяцев и год.

Спроектировано 19 промежуточных и финальных отчетных форм, описаны алгоритмы формирования отчетности, предложены процессы по сбору и обработке данных, контролю результатов. Сегодня холдингу легче привлекать заемные средства, что повышает конкурентоспособность, ускоряет развитие, увеличивает объемы бизнеса и способствует выгодному позиционированию на внутреннем и зарубежном рынках.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2017