Лента ИТ-источников 0

Doctor Web - надежная защита от вируса Win95.CIH ("Чернобыль")!

На сегодняшний день «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности.
[15.04.2000] Антивирус Doctor Web - на борьбу с вирусом Win95.CIH ("Чернобыль")! Близится 26 апреля - день срабатывания опасного вируса Win95.CIH (он известен также под именем "Чернобыль"). Год тому назад от этого вируса сильно пострадали миллионы компьютеров по всему миру, в том числе и в России. Мы об этом писали 26 апреля 1999 года в пресс-релизе N 31 "Вирус Win95.CIH собрал обильный урожай, уничтожив информацию на большом числе компьютеров в России".

Потери только мирового бизнеса из-за вирусных атак за весь 1999 год составили свыше 12,1 млрд. долл. Кроме эпидемии вируса "Чернобыль" в этой связи часто упоминаются эпидемии вирусов "Мелисса" и WormExplore.Zip ("Чернобыльская Мелисса").

Чтобы помочь пользователям защитить свои компьютеры от вируса "Чернобыль" и других ему подобных, ДиалогНаука проводит следующую благотворительную акцию.

В период с 15 апреля по 15 мая 2000 г. всем желающим абсолютно бесплатно выдается последняя полнофункциональная версия 4.17 программы Doctor Web для Windows 95/98/NT на WWW-сервере ДиалогНауки по следующему адресу:

    http://www.DialogNauka.ru/anti-cih/home.htm
Проверив сканером Doctor Web жесткие диски компьютера, можно убедиться либо в отсутствии вируса в системе, либо вылечить компьютер от этого вируса (если он был там обнаружен). Сейчас в вирусную базу программы Doctor Web входят описания всех известных на сегодняшний день модификаций вируса Win95.CIH ("Чернобыль").

Более того, если использовать также и входящий в состав программы Doctor Web для Windows резидентный сторож SpIDer Guard, то реализованная в нем уникальная технология SpIDer-Netting не пропустит, в том числе, и совершенно новые вирусы типа Win95.CIH уже на этапе их попытки заразить компьютер.

Скажем "нет" вирусу Win95.CIH ("Чернобыль") и ему подобным!

Информационная служба ЗАО "ДиалогHаука"
E-mail: antivir@DialogNauka.ru
http://www.DialogNauka.ru


Copyright © 2000, ЗАО ДиалогНаука

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2000

Опубликовано 15.04.00 13:20
Просмотров 128
Разместил