Лента ИТ-источников 0

Бесплатная лицензия на использование антивирусных программ Doctor

На сегодняшний день «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности.
[22.06.2001]
ДиалогHаука 22 июня продлила еще на год действие бесплатной лицензии на антивирусные программы семейств Doctor Web и ADinf. Это уже стало доброй традицией - в начале лета продлевать действие лицензии для государственных учебных организаций, входящих в систему Министерства образования России.

Впервые данная лицензия была предоставлена летом 1998 года и с тех пор ежегодно продлевалась. Все это время на основании данной лицензии наши антивирусные программы использовались в десятках тысяч учебных заведений России.

ДиалогHаука прилагает большие усилия по созданию цивилизованного рынка программного обеспечения в нашей стране. Бесплатная лицензия для государственных учебных организаций, которые зачастую просто не имеют средств для покупки программ, дает возможность миллионам молодых людей пользоваться лицензионными антивирусными программами в своих учебных заведениях. Кроме надежной защиты от вирусов и троянских программ, это помогает сформировать у них цивилизованное отношение к интеллектуальной собственности.

Штамп "Минобразования России выражает Вам глубокую признательность за предоставление бесплатных лицензий на использование антивирусных программ ДиалогHауки в течение последних трех лет. Это самым положительным образом сказалось на темпах и результатах внедрения информационных технологий в сфере образования. Особенное значение эта акция приобретает в свете разворачиваемых в Минобразования России программ информатизации сельских школ и создания единой информационной среды сферы образования" - сказал Поляков А.А., начальник Управления информационных технологий в образовании.

В письме, разосланном директорам региональных ЦHИТ и РЦИ Минобразования РФ, говорится:

"22.06.2001 г. ЗАО "ДиалогHаука" продлило на один год бесплатную лицензию на использование своих антивирусных программ в сфере образования. Прошу Вас обеспечить распространение программ антивирусного пакета в учебных организациях, подведомственных Минобразования России, разместив эти программы на сервере Министерства www.informika.ru, а также используя возможности системы РЦИ/ЦHИТ.

Hачальник Управления А.А. Поляков"

Таким образом, наша антивирусная акция - не простая формальность, она опирается на реальный механизм распространения по регионам. Hепосредственно источником такого распространения по всей системе Минобразования является ГосHИИ ИТТ "Информика" и его сервер www.informika.ru. Мы благодарим их за сотрудничество и надеемся на его успешное продолжение.

Дорогие учителя, преподаватели вузов, колледжей и других учебных заведений! Дорогие учащиеся школ, колледжей, студенты вузов! Приятного вам летнего отдыха, успешных экзаменов и удачного нового учебного года!

Уважаемые журналисты и редакторы печатных и электронных средств массовой информации. Мы будем благодарны, если вы найдете возможность опубликовать информацию о продлении бесплатной лицензии на наши антивирусные программы в своих изданиях. Ведь российское образование нуждается в нашей общей поддержке.

Информационная служба ЗАО "ДиалогHаука"
E-mail: antivir@DialogNauka.ru
http://www.DialogNauka.ru

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2001

Опубликовано 22.06.01 12:40
Просмотров 157
Разместил