Лента ИТ-источников 0

Антивирус Dr.WebR защищает почту пользователей Mail.Ru

На сегодняшний день «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности.

[07.04.2003]

ЗАО "ДиалогНаука" и компания Mail.Ru подписали соглашение, по которому отныне вся входящая почта этого крупнейшего российского интернет-холдинга проверяется антивирусной программой Dr.WebR для почтовых серверов. Осознавая необходимость предоставления своим пользователям качественного и безопасного сервиса, Mail.Ru давно начала присматриваться к различным способам защиты своего почтового трафика, однако, как оказалось, далеко не всякая антивирусная программа в состоянии справиться с такими потоками электронной почты, которые ежесекундно проходят через серверы этой компании.

Наконец, приемлемое решение было найдено. Из всех имеющихся на рынке аналогичных решений для защиты почтовых серверов на базе UNIX компания Мail.Ru выбрала антивирус Dr.WebR. Именно этой программе было доверено защищать почти 9 миллионов почтовых ящиков в системе Mail.Ru и прежде всего, в силу ее высокой производительности, надежности и высочайших показателей в обнаружении вирусов, почтовых червей, троянских программ и других видов вредоносного кода, распространяемого в интернете по электронной почте.

Вряд ли стоит кого-либо убеждать в наши дни, что именно из интернета приходит на наши компьютеры львиная доля вредоносных программ, способных не только серьезным образом снизить производительность системы, но и привести к порче или полному уничтожению данных, хранящихся на компьютере, а порой - что еще хуже - сделать эти данные доступными третьим лицам или отдать систему в полное распоряжение злоумышленника. Именно почтовые черви - вредоносные программы, распространяющиеся по электронной почте, - составляют в настоящее время до 95% всех угроз, присутствующих в интернете. Нередко вместе с почтовыми червями на зараженные компьютеры попадают и так называемые "троянские" программы, а также программы-люки (backdoor), дающие злоумышленнику несанкционированный доступ к системе и данным компьютера-жертвы.

Ежедневно антивирус Dr.WebR осуществляет проверку более 5 миллионов писем, проходящих через сервера Мail.Ru, причем порой количество проверяемых писем достигает 250 тысяч в час. В первую же неделю после начала экспериментального использования Dr.WebR на Мail.Ru, например, уровень присутствия червей семейства Klez в российском сегменте всемирной паутины (без учета серверов Mail.ru) сократился в 5 раз. При этом российский антивирус встал на пути распространения червей семейства Klez фактически по всему миру, перекрыв один из важнейших каналов его рассылки.

Если в сентябре 2002 г. на всех серверах, защищенных Dr.WebR, ежедневно останавливалось до 500 тысяч экземпляров Klez.4, то в марте 2003 г. это число снизилось до 195 тысяч, что указывает на угасание эпидемии. Без каких-либо дополнительных усилий и серьезных материальных затрат, с помощью одной лишь антивирусной программы Dr.WebR была обеспечена надежная защита всемирной сети, перекрывшая основные пути распространения вирусов, червей, троянских программ и других вредоносных кодов.

Интернет-холдинг Mail.Ru и ЗАО "ДиалогНаука" призывают все интернет-компании и интернет-провайдеров Российской Федерации перекрыть антивирусными программами пути распространения вирусов по электронной почте, защитить своих пользователей и способствовать тем самым нормальному развитию Всемирной паутины.


Информация о компаниях

ЗАО "ДиалогHаука"

ЗАО "ДиалогHаука" является одним из ведущих поставщиков антивирусного программного обеспечения в России. Антивирусные программы, предлагаемые компанией, уже много лет являются самыми популярными антивирусами в России и других странах. Ряд крупнейших интернет-компаний России защищают свои почтовые сервера антивирусными средствами ЗАО "ДиалогНаука".

ЗАО "ДиалогHаука" имеет лицензию Гостехкомиссии на деятельность в области защиты информации и лицензии ФАПСИ на право осуществлять проектирование и производство средств защиты информации, предназначенных для использования в органах государственной власти. Версия Dr.WebR для UNIX-систем является единственным антивирусом, сертифицированным Министерством обороны России для использования в специальной операционной системе МСВС, созданной на базе Linux для нужд этого министерства.

Потребителями антивирусных программ и услуг ЗАО "ДиалогHаука", помимо частных лиц и коммерческих организаций, являются многие государственные структуры РФ, среди которых Аппарат Президента РФ, Министерства обороны, промышленности, науки и технологий, экономического развития и торговли, финансов, образования и многие другие.

http://www.DialogNauka.ru
E-mail: antivir@DialogNauka.ru
Тел. +7 (095) 135-6253, 938-28-55

Mail.ru

Национальная почтовая служба Mail.ru - лидер российского сегмента интернет

Согласно исследованиям Онлайн Монитора (МАСМИ) за ноябрь 2002 года, проектом Mail.ru пользуются 97,4% всех пользователей российского интернета. Количество зарегистрированных пользователей в настоящий момент составляет 8 миллионов, ежедневно - более 14 000 новых регистраций. По данным исследования Gallup Media (Москва), аудитория Mail.ru - это преимущественно молодые, работающие люди от 20 до 34 лет, преимущественно мужчины, с доходом выше среднего.

Национальная почтовая служба Mail.ru принадлежит компании "Mail.ru", в состав которой также входит ведущий интернет-аукцион Molotok.ru, торговая система Torg.ru.

В состав проекта Mail.ru кроме почтовой службы входит весь спектр сервисов, существующих в сети и органично интегрированных друг с другом. Рассылки, открытки, форумы, чаты, поисковый блок, медиа-проекты: - вот далеко не полный перечень проектов, входящих в состав Mail.ru.

В числе наших партнеров такие крупные компании и информационные агентства, как РИА-Новости, Прайм-Тасс, BBC, Советский Спорт, Известия, Комсомольская правда, Pepsi Co и т.д.

По всем вопросам обращаться к Наталье Троицкой, PR-менеджеру компании Mail.ru.
Тел. +7 (095) 725-6357


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2003

Опубликовано 07.04.03 12:25
Просмотров 176
Разместил