Лента ИТ-источников 0

Антивирус хорошо, но антивирус и сетевой экран - лучше!

На сегодняшний день «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности.

Пресс-релиз
21 июля 2004 г
Антивирус хорошо, но антивирус и сетевой экран - лучше!

ЗАО "ДиалогНаука" заключило дистрибуторский контракт с ОАО "ИнфоТеКС", в соответствии с которым начинает продвижение следующих программных продуктов компании "ИнфоТеКС" -- персонального сетевого экрана "ViPNet Personal Firewall", программы "ViPNet DISCguise" для защиты файлов от несанкционированного доступа и программы "ViPNet SafeDisk", предназначенной для организации безопасного хранения конфиденциальной информации на компьютере.

Территория действия контракта - Россия, страны СНГ, Балтии и Европейского Союза.

Персональный сетевой экран "ViPNet Personal Firewall" защищает компьютер от несанкционированного доступа из Интернета или локальной сети, а также блокирует любое неавторизированное пользователем приложение, при попытках последнего проявить сетевую активность. К примеру, он может обнаруживать и блокировать такие действия вирусов (или "троянских коней") как попытки связаться с компьютером злоумышленника, разослать вирусы по почте и т.п. Т.е. сетевой экран обнаруживает вирусы не так, как это делают антивирусы ("по маске" или через эвристику), а через определение действий (вирусов или троянцев, уже проникнувших на компьютер), связанных именно с активностью в сети. Так иногда удается "поймать" и совершенно новые вирусы, пока еще не известные антивирусу. В этом смысле можно говорить, что у сетевого экрана есть и антивирусная функция также.

Имеется версия экрана "ViPNet Personal Firewall", сертифицированная ФАПСИ.

Программа "ViPNet DISCguise" обеспечивает шифрование файлов и каталогов на жестких дисках, дискетах и других носителях информации.

Программа "ViPNet SafeDisk" создает защищенные файлы-контейнеры, которые представляются пользователю в виде обычных логических дисков системы Windows. При чтении файлов с таких дисков они автоматически расшифровываются, а при сохранении зашифровываются.

Генеральный директор ОАО "ИнфоТеКС" Андрей Анатольевич Чапчаев при заключении партнерского соглашения подчеркнул: "Уже не первый год OEM-версия антивируса Dr.Web является составной частью нашего пакета программного обеспечения для индивидуальных пользователей ViPNet DESK и DESK PRO. Сейчас мы расширяем рамки сотрудничества с компанией "ДиалогНаука" и надеемся, что наши новые совместные предложения окажутся еще более востребованными на рынке решений по информационной безопасности".

Председатель совета директоров ЗАО "ДиалогНаука" Сергей Григорьевич Антимонов так прокомментировал это событие: "В наше время без сетевого экрана (firewall) немыслима любая полноценная система защиты информации, как на домашних компьютерах, так и на компьютерах и сетях в малых, средних и больших компаниях или организациях. Мы рады, что будем поставлять клиентам отечественные сетевые экраны от компании "ИнфоТеКС", которая в России в этой области давно является лидером. Эти решения идеально дополняют уже имеющиеся у нас линейки антивируса Dr.Web и ревизора дисков ADinf".

Более подробную информацию о рассматриваемых продуктах от компании "ИнфоТеКС" можно получить здесь. Демо-версии и документацию можно получить здесь. С ценами и вариантами поставки можно ознакомиться здесь.


Информация о компании "ИнфоТеКС"

ОАО "ИнфоТеКС" (Информационные Технологии и Коммуникационные Системы) одна из старейших high-tech компаний России, работающая на рынке с 1989 года. В настоящее время является лидером отечественного рынка софтверных VPN решений и средств защиты информации в TCP/IP сетях.

Компания развивает собственные запатентованные продукты в области корпоративных сетевых решений и средств защиты информации, осуществляет управление крупными проектами по созданию корпоративных сетей и сетей связи общего пользования. В 2000 году завершено создание продуктового ряда под торговой маркой ViPNet, учитывающего интересы всех категорий пользователей от крупных корпораций до индивидуальных заказчиков.

Контактная информация:
Адрес: 125315, Москва, Ленинградский проспект, д. 80-5, а/я 35
E-mail: soft@infotecs.ru
Сайт: http://www.infotecs.ru
Тел.: (095) 737-6192
Факс: (095) 737-7278

Информация о компании "ДиалогНаука"

ЗАО "ДиалогНаука" создано в январе 1992 года на базе Научного центра СП "Диалог" при ВЦ РАН. Учредителями Научного центра и ЗАО "ДиалогНаука" были СП "Диалог" и Вычислительный центр Российской академии наук. Одним из первых отечественных продуктов, продвигаемых компанией, был антивирус Aidstest, потом ревизор дисков ADinf, а с 1994 года - антивирус Dr.Web. Начиная с мая 2004 года "ДиалогНаука" на эксклюзивных условиях начала поставки на рынки России и стран СНГ антивирусных и антиспамовых продуктов от американской компании Sybari Software.

Сейчас антивирусными программами от "ДиалогНауки" пользуются сотни тысяч индивидуальных и тысячи корпоративных пользователей в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. В том числе в России такие государственные структуры как Администрация Президента РФ, Аппараты Государственной Думы и Совета Федерации, ГАС "Выборы", ГУИР Спецсвязи РФ, министерства обороны, финансов, экономического развития и торговли, промышленности, науки и технологий, культуры, образования, ФСНП, РФФИ, Пенсионный фонд и другие.

Компания "ДиалогНаука" имеет лицензию Гостехкомиссии на деятельность в области защиты информации и лицензии ФАПСИ на право проектирования и производства средств защиты информации, предназначенных для использования в органах государственной власти, а также сертификаты соответствия на антивирусы семейства Dr.Web от Гостехкомиссии, ФАПСИ и Минобороны.

Контактная информация:
Адрес: 119991, Москва, ул. Вавилова, д.40, ВЦ РАН, офис 103
E-mail: antivir@antivir.ru
Сайт: http://www.antivir.ru
Тел.: (095) 101-3031
Факс: (095) 938-2969



© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2004

Опубликовано 21.07.04 10:58
Просмотров 186
Разместил