Лента ИТ-источников 0

«ДиалогНаука» получила сертификаты ФСТЭК России на антивирусы от компании Sophos

На сегодняшний день «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности.

Компания «ДиалогНаука» сообщает о получении от Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России трех сертификатов соответствия на средства антивирусной защиты Sophos Anti-Virus для сред Microsoft Windows 95/98/Me; Microsoft Windows NT 4.0; Microsoft Windows XP/2000 и Microsoft Windows 2003 Server.

Сертификаты выданы 3 июня 2005 г. и будут действовать до 3 июня 2008 г.

Сертификаты были оформлены на основании результатов сертификационных испытаний, проведенных испытательной лабораторией ФГУП «Институт точной механики и вычислительной техники им. С.А. Лебедева» Российской Академии наук.

«Наличие сертификатов соответствия ФСТЭК РФ позволит применять Sophos Anti-Virus в тех компаниях, которые должны использовать только сертифицированные программные продукты. На сегодняшний день это один из самых конкурентоспособных продуктов на рынке информационной безопасности, который постоянно совершенствуется в соответствии с нуждами потребителей. Так, недавно разработчики встроили в пакет Sophos Anti-Virus уникальную технологию Genotype превентивного обнаружения атак, что значительно повысило его функциональность», - прокомментировал это событие Игорь Жовтюк, генеральный директор ЗАО «ДиалогНаука».


Информация о ФСТЭК России

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России), ее территориальные органы и подведомственные ей организации являются правопреемниками Государственной технической комиссии при Президенте Российской Федерации, ее территориальных органов и подведомственных ей организаций.

В соответствии с Положением о ФСТЭК России, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 1085, Федеральная служба по техническому и экспортному контролю является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим реализацию государственной политики, организацию межведомственной координации и взаимодействия, специальные и контрольные функции в области государственной безопасности по вопросам:

  • обеспечения безопасности информации в системах информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, оказывающих существенное влияние на безопасность государства в информационной сфере;
  • противодействия техническим разведкам на территории Российской Федерации;
  • обеспечения защиты (некриптографическими методами) информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну, иной информации с ограниченным доступом, предотвращения ее утечки по техническим каналам, несанкционированного доступа к ней, специальных воздействий на информацию (носители информации) в целях её добывания, уничтожения, искажения и блокирования доступа к ней на территории Российской Федерации;
  • осуществления экспортного контроля.
Нормативные правовые акты и методические документы, изданные по вопросам деятельности ФСТЭК России, обязательны для исполнения аппаратами федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями.

http://www.fstec.ru

Информация об испытательной лаборатории ФГУП «Институт точной механики и вычислительной техники им. С.А. Лебедева» Российской Академии наук

ФГУП Институт Точной Механики и Вычислительной Техники РАН им. С.А.Лебедева аккредитован в системе сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности информации (аттестат аккредитации № СЗИ RU.20.Б23.013 выдан Федеральной службой по техническому и экспортному контролю 3 декабря 2004 г.).

Институт проводит сертификацию технических и программных средств защиты информации, проводя следующие виды сертификационных испытаний:

  • на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО/МЭК 15408-2002;
  • на соответствие требованиям нормативных и руководящих документов Гостехкомиссии России по защите информации от несанкционированного доступа.

http://www.ipmce.ru

Информация о компании Sophos

Sophos является ведущей международной компанией, профессионально занимающейся вопросами информационной безопасности и разрабатывающей программное обеспечение для борьбы с компьютерными вирусами и спамом. Штаб-квартира находится в Великобритании. Sophos разрабатывает решения, предназначенные для компаний любых размеров – от малого бизнеса до международных корпораций. Компания Sophos широко известна благодаря качеству обслуживания своих клиентов и обеспечению самого высокого уровня защиты. Продукция Sophos продается и обеспечивается поддержкой в более чем 150 странах мира, защищая более 35 миллионов пользователей.

http://www.sophos.com

Информация о компании «ДиалогНаука»

ЗАО "ДиалогНаука" было создано в 1992 году. Первыми продуктами, продвигаемыми компанией, были отечественные антивирусы Aidstest, ADinf и Doctor Web. С 2004 года "ДиалогНаука" поставляет также продукты от компаний Sybari, Sophos и "Инфотекс", а с 2005 года – антиспамовый отечественный продукт "Спамооборона" от компании "Яндекс", межсетевые экраны Outpost от компании Agnitum и продукты для резервного копирования информации от компании Acronis.

Программами и услугами от "ДиалогНауки" пользуются сотни тысяч индивидуальных и тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В том числе, в России такие государственные структуры как Администрация Президента РФ, Аппараты Государственной Думы и Совета Федерации, ГАС "Выборы", ГУИР Спецсвязи РФ, министерства обороны, финансов, промышленности и энергетики, экономического развития и торговли, образования и науки, культуры, Пенсионный фонд и многие другие.

"ДиалогНаука" имеет лицензию Гостехкомиссии на деятельность в области защиты информации.

Контактная информация:

Адрес: 117105, Москва, ул. Нагатинская, д.1, офис 810
E-mail: antivir@antivir.ru
http://www.antivir.ru
Тел.: (095) 980-67-76
Факс: (095) 980-67-75


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2005

Опубликовано 15.07.05 15:37
Просмотров 177
Разместил