Лента ИТ-источников 337

HPE переносит компонуемость в облако и гиперконвергентные решения

Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной.

Компания Hewlett Packard Enterprise (NYSE: HPE) объявила о расширении своей инициативы в области компонуемой инфраструктуры, представив новое предложение для гибридного облака и для гиперконвергентных систем HPE.

Расширяя полностью программируемую инфраструктуру HPE Synergy на мультиоблачную платформу HPE, а также благодаря программным расширениям для системы HPE Hyper Converged 380, компания HPE дает возможность ИТ-службам максимально быстро предоставлять программно определяемую инфраструктуру в соответствии с потребностями бизнеса клиентов.

В числе новых анонсов: HPE Synergy с HPE Helion CloudSystem 10 обеспечивает полную компонуемость ресурсов вычисления, хранения и коммутационной сети на гибридной облачной платформе, работающей на технологии HPE OpenStack®. Это позволяет клиентам выполнять аппаратные, виртуализированные, контейнерные и облачные приложения на единой инфраструктуре, а также динамически компоновать и перекомпоновывать ресурсы c непревзойденной гибкостью и эффективностью.HPE Hyper Converged Operating Environment: в обновлении этого программного обеспечения используются технологии компонуемости для предоставления новых возможностей системе HPE Hyper Converged 380, включая новые элементы управления рабочими местами. Эти элементы позволяют ИТ-руководителям компоновать и перекомпоновывать виртуализированные ресурсы для различных бизнес-подразделений, что делает работу ИТ-отделов как внутренних поставщиков сервисов проще и эффективнее.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2017