Лента ИТ-источников 3654

Услуга от компании REG.RU: продление сервисов по SMS

Крупнейший доменный регистратор и хостинг-провайдер России. Предлагает регистрацию в 480+ доменных зонах, а также оказывает услуги хостинга, почты, VPS/VDS, аренды физических серверов и многое другое.

Владельцам малого и среднего бизнеса, которые зачастую совмещает роли директора, бухгалтера и администратора сайта, бывает трудно контролировать все процессы, связанные с управлением веб-ресурсом. Компания REG.RU представляет услугу, которая поможет упростить работу розничным пользователям — уведомления об окончании срока действия услуги и продление услуг по SMS. Уведомления помогут не забыть о необходимости продления хостинга или домена и сохранить работоспособность сайта, а оплата через SMS существенно сэкономит ваше время.

Сервис включает в себя две возможности. Во-первых, за три дня до того, как истечёт срок действия выбранной услуги, пользователь получит уведомление о необходимости её продления. Во-вторых, система позволяет сразу же после получения уведомления оплатить услугу отправкой ответного SMS. Сервис действует для розничных клиентов REG.RU, использующих «Сбербанк.Онлайн», а сама система реализована с помощью «Яндекс.Кассы». Деактивация услуги доступна на сайте регистратора.

Для полноценного использования сервиса SMS-продления вам необходимо актуализировать данные в Личном кабинете. Для этого нужно авторизоваться на сайте REG.RU, перейти в меню «Аккаунт» и добавить ваши данные в разделах «Базовая анкета владельца аккаунта» и «Контактная информация для связи». Также необходимо обновить информацию в разделе контактных данных администратора. Для этого авторизуйтесь на сайте REG.RU, кликните на раздел «Мои домены», затем по доменному имени, выберите вкладку «Информация о владельце домена» в блоке «Общие сведения» и добавьте ваши контактные данные, если до этого они не были указаны. После этого вам нужно подключить услугу «Мобильный банк» от Сбербанка в любом из терминалов банка, выбрав пункт «Подключить мобильный банк» в меню.

Оплата продления услуг REG.RU по SMS — удобный способ своевременного продления хостинга и домена. Для использования сервиса не нужно подключение к Интернету и ввод большого количества данных. Сохраните работоспособность вашего сайта, не потратив ни одной лишней минуты!


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016

Опубликовано 16.11.16 17:17
Просмотров 152
Разместил