Лента ИТ-источников 3654

ХАКЕРЫ УЗНАЛИ, КАК ЗАПУСТИТЬ ТОРПЕДУ С НОВЕЙШЕЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ

Сообщество BISA создано под эгидой одноименной Ассоциации Business Information Security (BISA). Оно объединяет профессионалов в области информационной безопасности, руководителей бизнес подразделений, представителей регуляторов и других специалистов, заинтересованных в развитии информационной безопасности в России и мире.

В результате хакерской атаки на инфраструктуру французской компании DCNS, которая занимается строительством подводных лодок, похищены 22,4 тыс. страниц секретной документации, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на Australian.

Французская госкомпания DCNS участвует в проекте по строительству 6 субмарин класса Scorpene для индийского флота и одновременно строит 12 подлодок по заказу ВМФ Австралии. Интересно, что украденные секретные документы – описание коммуникационных систем, подводных датчиков, систем боевого управления, навигационных систем и систем пуска торпед, - в итоге оказались в руках австралийского издания.

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл (Malcolm Turnbull) заявил изданию 7news, что утечка секретной документации никак не отразится на австралийской части проекта, поскольку DCNS строит для Индии и Австралии лодки различных типов.


Сергей Хайрук, аналитик InfoWatch:

«Проект предусматривает передачу документации стороне заказчика. Французская компания пока прямо не обвинила в утечке данных представителей Индии. Высказывая руководства DCNS, впрочем, дают основания полагать, что эта версия является приоритетной. А все разговоры об атаке – не более чем ширма».

 

 

Источник: Аналитический центр InfoWatch

Новости утечек информации
Тэги: 
Утечки информации

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016

Опубликовано 25.08.16 11:40
Просмотров 265
Разместил