Лента ИТ-источников 3654

230 решений не попали в Реестр отечественного ПО

Сообщество BISA создано под эгидой одноименной Ассоциации Business Information Security (BISA). Оно объединяет профессионалов в области информационной безопасности, руководителей бизнес подразделений, представителей регуляторов и других специалистов, заинтересованных в развитии информационной безопасности в России и мире.

Минкомсвязь опубликовала на минувшей неделе приказы об отказе внести программные продукты в единый реестр российского ПО – всего таких продуктов к настоящему времени насчитывается 230.

Приказы (их 12) датированы в интервале с февраля по июль 2016 года. Они содержат перечень программных продуктов, которым отказано во включении в реестр, и название компаний–производителей.

Данные о причинах отказа не приводятся — в тексте приказов присутствует лишь ссылка на пункт правил формирования и ведения единого реестра российского ПО (см. здесь, п. 26 упомянутых правил). По сути это означает, что программный продукт не соответствует  требованиям, предъявляемым к отечественному ПО, и только — без какой-либо детализации.

Между тем, экспертные заключения на сайте единого реестра российского ПО пока не опубликованы.

Источник

Новости рынка
Тэги: 
реестр отечественного ПО

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016

Опубликовано 08.08.16 10:58
Просмотров 258
Разместил