Лента ИТ-источников 3654

Инженерный клуб принял участие в конференции "ВЫБИРАЕМ РОССИЙСКОЕ"

"ИНЖЕНЕРНЫЙ КЛУБ" - сообщество инженерной элиты крупнейших промышленных предприятий России.
3 марта 2016
Санкт-Петербург

Инженерный клуб, как одно из ведущих отраслевых СМИ, стал информационным партнером конференции. На встрече присутствовало свыше ста руководителей и специалистов, отвечающих за обеспечение безопасности и обслуживание IT- инфраструктуры.

Мероприятие собрало представителей организаций, обеспечивающих жизнедеятельность региона, градообразующих и крупных производств, финансовых структур, предприятий транспорта, энерго-, водо-, и теплоснабжения, связи, объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта, сетевых предприятий торговли и общественного питания.

В первой части конференции свои доклады представили законодатели. За последние два года произошли значительные изменения нормативной базы в области обеспечения безопасности, и слушатели имели возможность ознакомиться с ними из первых рук. Выступили Шигаев В. Ю., директор информационно-правового консалтингового центра «Тендер плюс», с докладом «Обзор изменения законодательства при проведение закупок по- №223-ФЗ и №44-ФЗ» и Левин С. Н, главный конструктор ООО «СИГМА», с докладом «Реестр отечественного программного обеспечения в применении к различным подсистемам систем безопасности и комплексным системам».    

Затем слово было предоставлено разработчикам и инсталляторам отечественных продуктов в области систем безопасности - компаниям «ЭЛЬБРУС»,  «СИГМА»» «Эталон», «АЙ-ТИ-В», «AАM Система», «ЦэСИС НИКИРЭТ».

Закрывало конференцию выступление Дмитрия Садыкова,  представителя компании «ВИТ-Центр», которая являлась генеральным спонсором мероприятия. В своем докладе он рассматрива экспертизу существующего проекта в качестве основы его успешной реализации.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016