Лента ИТ-источников 7258

Усовершенствования SAP Adaptive Server Enterprise версии 16.0 SP01

Более 20 лет компания Sybase является лидером в области разработки и внедрения инновационных технологий баз данных для передовых отраслей мирового хозяйства. С момента основания компании, в 1984 году, в городе Беркли, Калифорния, Sybase завоевала доверие многих всемирно известных компаний, благодаря технологиям, позволяющим управлять данными предприятия, обеспечивая высочайший уровень их достоверности, надежности и защищенности.

SAP Adaptive Server Enterprise версии 16.0 SP01 обладает следующими новыми характеристиками и улучшениями:

  • Динамические гистограммы – динамические гистограммы позволяют вам указывать столбцы, для которых новая ячейка типа «диапазон» будет создаваться в конце существующей гистограммы. Для DML-операций по этому столбцу новая  ячейка типа «диапазон» включает максимальное значение и динамически сохраняет текущее количество строк. Границы исходных ячеек гистограммы остаются неизменными, но веса исходных ячеек пропорционально уменьшается по мере увеличения веса новой ячейки. Для подключения динамических гистограмм используется следующий синтаксис:

update statistics <table_name> (<column_name>, ...)

...

[using dynamic_histogram [ on | off ]

...

  • Подключение и отключение (mount / unmount) зашифрованных БД – подключайте и отключайте зашифрованные БД точно так же, как вы делаете это с обычными незашифрованными БД (главный ключ и ключ шифрования БД, хранящиеся в основной БД, должны быть одинаковыми).  Более ранние версии SAP ASE не позволяли подключать и отключать зашифрованные БД.
  • Использование команды select into внутри транзакции – SAP ASE позволяет использовать команду select into c постоянными и временными таблицами внутри транзакций (например, в SQL-батчах, хранимых процедурах, триггерах и т.д.).
  • Создание и изменение БД в целях использования сжатых индексов – используйте параметр create database ... index_compression, чтобы создавать содержащие сжатые индексы базы данных. Используйте alter database ... set index_compression, чтобы включить или отключить сжатие индексов в существующей БД.
  • sp_help terse – позволяет определять количество и содержание информации, отображаемой sp_help.
  • sp_helpartition terse – позволяет определять количество и содержание информации, отображаемой sp_helpartition.
  • sp_helpindex terse – позволяет определять количество и содержание информации, отображаемой sp_helpindex.

 

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015

Опубликовано 31.05.15 12:48
Просмотров 349
Разместил