Лента ИТ-источников 7258

Электронная запись в детский сад требует «бумажного» подтверждения

Разработка и поставка систем: электронного документооборота, архивного дела и кадрового учета; оказание консультационных услуг в области делопроизводства и документооборота; реализация проектов, связанных с созданием отраслевых, региональных и корпоративных систем управления документационной деятельностью.

Как минимум в 20 регионах из 47 обследованных регионов после электронной записи ребенка в детский сад все же требуется представление документов на бумажном носителе.

К такому выводу пришли аналитики Экспертного центра электронного государства. Исследование проводилось в период с 20 декабря 2014 года по 20 января 2015 года опросом региональных органов власти и мониторингом с использованием метода «тайного покупателя». При этом отмечается, что регистрация в электронной очереди для получения места в дошкольных образовательных организациях реализована во всех регионах.

Практически везде заявки вносятся в систему независимо от способа обращения заявителя – очного, по телефону или через специализированные сайты и порталы государственных услуг. 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015

Опубликовано 25.02.15 21:29
Просмотров 197
Разместил