Лента ИТ-источников 11467

Сотрудничество c Nokia позволит японской корпорации LINE расширить свое присутствие в России

LINE Corporation, владелец и оператор приложения для обмена бесплатными звонками и сообщениями LINE, сегодня официально представил русскоязычную версию приложения для WindowsPhone. Данное обновление стало частью программы локализации сервиса в России. В ближайшее время русскоязычная версия LINE появится и на платформе NokiaAsha.

Предлагая русскоязычную версию LINEпользователям WindowsPhone, прежде всего, известной благодаря смартфонам NokiaLumia, и владельцам устройств на ОС NokiaAsha, компания планирует ускорить рост числа пользователей LINE в России. С этой же целью LINE и Nokia разработали совместный маркетинговый план.

Сотрудничество LINE и Nokia продолжается с февраля 2013 года и нацелено на рост числа устройств с поддержкой сервиса: разрабатываются версии для различных платформ, расширяется  глобальный охват, компании обеспечивают возможность использовать лучшие на рынке функции и приложения, которыми славится LINE, на устройствах Nokia.

Сотрудничество LINE и Nokia 2014

Приложение LINE предустановлено на некоторых моделях устройств, в том числе на последних моделях NokiaAsha502 и NokiaAsha503. Сотрудничество компаний не ограничивалось только рынком России – компании работают вместе в Юго-Восточной Азии, Латинской Америке, Ближнем и Среднем Востоке и Азии. В рамках сотрудничества с NokiaLINE доступна и на NokiaX– новых смартфонах Nokiaс поддержкой приложений Android.

«Мы рады развитию нашего сотрудничества с LINE, что будет способствовать привлечению новых пользователей на таких ключевых рынках, как российский», - комментирует Мирко Аксентиевич, Вице-президент, Генеральный директор Nokia в России и СНГ.

«Локализация LINE в России для платформ WindowsPhoneи NokiaAshaсоответствует нашим планам по расширению пользовательской базы в России. LINE использует новый интерфейс MetroUI для WindowsPhone, что позволит повысить удобство благодаря панорамному виду и панели приложений. Я надеюсь, пользователи LINE будут довольны новыми возможностями», - отметил Джун Масуда, директор по стратегии и маркетингу LINECorporation.

Сейчас число пользователей LINEв мире превышает 400 миллионов. Компания рассматривает Россию в качестве одного из ключевых рынков и источника дальнейшего роста.

LINE Corporation- японская интернет-компания, разработчик и оператор приложений LINE. С момента создания в 2011 году мессенджер LINE стал глобальным сервисом в 230 странах. В 60 странах LINEвходит в топ бесплатных приложений. LINE предлагает бесплатные сообщения, как между отдельными пользователями, так и внутри группы, бесплатные голосовые и видеовызовы внутри страны и по всему миру. LINE также включает в себя набор социальных функций, в том числе забавные и выразительные стикеры, функции Homeи Timeline, и целое семейство приложений, например, LINE Games и LINE camera. 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014