Лента ИТ-источников 38457

Software Magazine включил EPAM в число крупнейших в мире разработчиков программного обеспечения и поставщиков ИТ-услуг

EPAM Systems — крупнейший разработчик проектного (заказного) программного обеспечения и один из ведущих игроков в области консалтинга в Центральной и Восточной Европе. Основана в 1993г.

Москва, Россия — 25 октября 2012 г. — Компания EPAM Systems (NYSE: EPAM), крупнейший разработчик заказного программного обеспечения и один из ведущих игроков на рынке ИТ-консалтинга в Центральной и Восточной Европе, включена в Software 500 – рейтинг глобальных производителей ПО и поставщиков ИТ-услуг. Список  ежегодно формируется на протяжении 30 лет журналом Software Magazine, одним из наиболее авторитетных изданий в сфере информационных технологий.

В исследовании Software Magazine по итогам 2011 года EPAM Systems занимает 160-е место с доходом в 334 миллиона долларов США, полученным от разработки программного обеспечения. По этому показателю компания опередила другие аутсорсинговые компании из Центральной и Восточной Европы, укрепив свои позиции ведущего поставщика ИТ-услуг для заказчиков из Северной Америки и Европы. Фокус EPAM на развитии уникальных преимуществ своих решений и сервисов,  наращивании отраслевого опыта, повышении профессионального уровня ИТ-специалистов и соответствии ожиданиям заказчиков создал условия для агрессивного роста и позволил компании войти в число глобальных лидеров отрасли в девятый раз подряд.

В список Software 500 включены крупнейшие мировые поставщики программного обеспечения и ИТ-услуг. Целевая аудитория рейтинга – ИТ-профессионалы, разработчики ПО и руководители средних и крупных компаний, принимающие решения о приобретении программного обеспечения и связанных с ним услуг. При формировании Software 500 учитывался доход компаний, полученный в 2011 году от разработки, сопровождения и поддержки ПО, обучения, консалтинга и продаж лицензий. При этом доход компаний от других направлений бизнеса (например, поставки оборудования) не учитывался.

Аркадий Добкин, президент и председатель совета директоров EPAM Systems:

В 2011 году EPAM продемонстрировала впечатляющий рост. В первую очередь он обусловлен стремлением заказчиков работать с поставщиками, которые обладают  лучшими в своем классе возможностями в области разработки программного обеспечения и глубоким знанием отраслевой специфики. Почти 20-летний опыт в сфере создания ИТ-решений и концентрация внимания на таких ключевых секторах экономики, как финансы и банки, производство потребительских товаров, индустрия путешествий, медиа-бизнес и некоторых других, позволяют нам успешно решать наиболее сложные бизнес-задачи заказчиков.

Джон Десмонд, редактор Software Magazine:

Результаты рейтинга Software 500 показывают, что рост доходов отрасли программного обеспечения и ИТ-услуг вновь оказался весьма значительным. Общий оборот компаний, вошедших в Software 500, по итогам 2011 года составил 643,6 миллиардов долларов США, а рост по отношению к прошлому году – около 17%. Рейтинг Software 500 помогает ИТ-директорам и ИТ-специалистам проанализировать и составить своего рода шорт-лист бизнес-партнеров, поскольку дает возможность быстро удостовериться в надежности и эффективности поставщика услуг. Кроме того, в ближайшем времени на сайте www.softwaremag.com будет опубликована Интернет-версия рейтинга – это своеобразный онлайн-каталог корпоративного программного обеспечения с возможностью поиска по категориям.

О журнале Software Magazine и Rockport Custom Publishing

Журнал Software Magazine за более чем 36 лет работы стал мировым брендом в области высоких технологий. Портал Softwaremag.com, веб-аналог издания, представляет собой онлайн-каталог корпоративного ПО. Кроме того, каждый год на портале публикуется рейтинг Software 500 – список крупнейших мировых поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг. Software Magazine и Softwaremag.com управляются компанией Rockport Custom Publishing - это ведущая интегрированная медиа-компания, работающая в сфере высоких технологий.

Более подробная информация на сайте www.rockportpubs.com.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru,