Лента новостей 1135

Cоюз машиностроителей России поддержал 5 Российский лин-форум

8-12 ноября 2010 года в Москве пройдет V Российский лин форум при поддержке Министерства экономического развирития, Союза машиностроителей России

"Российский лин форум является одной из площадок для демонстрации достижений в области бережливого производства", - отметил в своем приветствии делегатам форума вице-президент Союза машиностроителей России В.В. Гутенев.

Высокий темп распространения Лин в нашей стране свидетельствует, что бережливое отошение к ресурсам, рабочему времени и производству в целом становятся нормой для предприятий, работающих с использованием прогрессивных технологий.

Растет интерес к Лин Форуму со стороны предприятии и организаций из различных отраслей экономики, в том числе и машиностроения. Участие в нем объединяет на одной площадке лучших практиков бережливого производства, представляя хорошую возможность для обмена опытом в этой сфере»

Как сообщили в Оргкомитете форума, мероприятие по традиции соберет для обмена опытом руководителей ведущих предприятий машиностроения и металлургии, компаний ТЭК, банков, стройкомплекса, легкой и пищевой промышленности. Отличительной особенностью станет лин-турнир среди командр-предприятий, победителю которого будет вручен кубок Гастева. Так же в рамках V Российского Лин-форума пройдут экскурсии в лин-лабораторию Сбербанка, на производственную площадку ведущей компании по производству упаковки и на территории Голицинского автобусного завода.

Среди зарегистрировавшихся делегатов – топ-менеджеры компаний: Сбербанк России, Объединенная Двигателестроительная корпорация, САТУРН - Газовые турбины, Boeing Russia, МОЭСК, Оренбургэнергосбыт, Уланудэнский авиационный завод, НПО Наука, НПФ ПАКЕР , компания Сухой, Электричекие машины, Русские краски, Энергомера и др.

В рамках Форума пройдет несколько обучающих мероприятий от ведущих мировых Лин-экспертов. Майкл Вэйдер, президент Lean Plus, автор известной книги "Инструменты бережливого производства" (США) научит руководителей Лин-лидерству, создавать команды: отбор, постановка задач, мотивация, контроль. Хон Ли, президент президент Lean Origin, проведет мастер-класс " Развитие поставщиков в соответствии с принципами Лин", на котором расскажет российским промышленникам, как выстраивать процесс работы с поставщиками. Полную информацию о мероприятии, а так же on-line интервью с экспертами можно узнать на сайте форума leanforum.ru.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010