Лента новостей 1135

КБ «АКРОПОЛЬ» ЗАО внедрил интернет-банкинг HandyBank

Теперь держатели пластиковых карт Банка смогут пользоваться полнофункциональным интернет-банкингом, контролируя состояние своих карточных счетов и совершая самостоятельно необходимые банковские операции в любое время и из любой точки планеты.

Предоставление своим клиентам качественных услуг с использованием передовых финансовых и информационных технологий - одна из стратегических задач КБ «АКРОПОЛЬ» ЗАО. В рамках реализации этой стратегии банком было выбрано в качестве ДБО готовое системное решение интернет-банкинга. Интернет-банкинг HandyBank - высокотехнологичный продукт с широким функционалом, полностью соответствующий всем требованиям безопасности, не требующий от банков изменения собственного программного обеспечения. Благодаря предварительному техническому взаимодействию между платежной системой HandyBank и процессинговым центром Трансинвестбанка, обслуживающим карточную эмиссию КБ «АКРОПОЛЬ» ЗАО, подключение банка к Системе заняло всего две недели.


КБ "АКРОПОЛЬ" ЗАОявляется универсальным кредитно-финансовым учреждением, предоставляющим весь спектр банковских услуг.

С 1994 года Банк успешно действует на всех секторах финансового рынка, активно предоставляя услуги корпоративным и частным клиентам, непрерывно совершенствуя и развивая технологии обслуживания и расширяя продуктовый ряд.

Стратегия развития Банка на ближайшие годы направлена на построение современного универсального кредитного учреждения, способного оказывать конкурентоспособные услуги корпоративным клиентам, предприятиям малого и среднего бизнеса, широкий комплекс услуг для физических лиц. Ключевыми факторами успешной деятельности являются поддержание оптимального соотношения между собственными средствами, привлеченными и размещенными средствами, оптимизация управления их структурой, сочетание консервативной политики в проведении активных операций, совершенствование банковских технологий, грамотное бизнес-планирование, расширение региональной деятельности.

Банк ведет свою деятельность в Московском регионе, Воронеже и городе Ростов-на-Дону.

Платежная банковская система HandyBank – это система интернет-банкинга, обеспечивающая платежный онлайн-доступ банковских клиентов к своим карточным счетам. Система HandyBank является разработкой российской компании HandySolutions, впервые предложившей отечественному рынку интернет-банкинг в качестве инновационного мультибанковского решения.

Система HandyBank совместима с любым банковским процессингом и обеспечивает банкам готовое, не требующее затрат на разработку и внедрение действующее решение интернет-банкинга для их клиентов, а держателям карт, эмитированных этими банками, – стандартизированный банковский онлайн-сервис, отвечающий самым высоким требованиям безопасности и удобства использования.

Система HandyBank получила сертификаты ISO/IEC 27001:2005 и ISO 9001:2008 – на соответствие международным требованиям к менеджменту информационной безопасности и к менеджменту качества в области разработки, внедрения и сопровождения программных продуктов, а также подтвердила свое соответствие международному стандарту безопасности PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard).

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010